Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

oks

Фильтр дла аквариума 45л

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, какой фильтр выбрать для аквариума 45 или 50 литров? в магазине от 390 до 2500 рублей. и продавец, конечно, советовал самый дорогой. нужен ли самый дорогой? аквариум предполагается быть пресноводным, каких рыбок буду заселять еще не решила. но нет временя часто менять воду. желательно, наверное, внутренний.

честно искала топик на подобный размер аквариума, но не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший фильтр - внешний. На Ваш объем Eheim Classic 2211 - то, что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Не обязательно внешник нужен... если будете сажать много растений и не очень много рыб (8-10 неонов и пару коридорасов например, им воду можно редко менять, они старую любят), то можно и маленьким внутренним фильтром обойтись. Купите для начала польский Акваель... при таких обьёмах только брэнд на цену влияет... всё равно только губка там будет (и ни угля тебе, ни керамики), если денег не жалко то ставьте внешник... только придётся ставить краны и уменьшать напор чтоб он не превратил ваш аквасадик в бурю в стакане))

 

З.Ы. Я бы вообще не ставил фильтр а поставил бы бесшумный компрессор (чтоб застоя воды не было) и просто пылесосил дно... кстати для такого обьёма лучше сифон купить внутренний (чтоб воду зря не сливать) типа этого http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/8 есть дешёвые аналоги... я сам покупал стоит около 600 р. Actizoo - китайцы жгут))) до сих пор работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ. мне ваша идея очень понравилась, не хотела возиться с внешним, да и тратить много денег не хочется (а вдруг ничего не выйдет). купила польский Акваель. и нравится идея с рыбками, т.к. воду не смогу часто менять. а каких каридорасов можно мне поселить, их так много?...

растения я не хочу садить много, но уже посадила три вида (правда не знаю как они называются, забыла спросить. просто тыкнула пальцем). одно, как трава выглядит с тонкими листочками, другой кустом, и что-то типа елочки. попробую в следующий раз пойти в магазин и спросить название.

а сифон, если уже купила фильтр, нужен обязательно?

задам вопрос еще вам один. растения, которые я посадила, стали типа сохнуть. что это такое с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Коридорасы почти любые подойдут лиж бы виды мелкие были (панда, пигмей, золотой например)...

насчёт растений это конечно дело вкуса но хорошо засаженный аквариум выглядит здоровее... посмотрите вот тут http://www.aqualogo.ru/phpbb/lofiversion/i....php/t1111.html ... выложите фотки вашего акваса и народ быстро опознает растения. Болеют растения потому что им света и питательных веществ нехватает... из удобрений Tetra Crypto подойдёт (добавляйте прям под корни по четверть таблетки)... насчет ламп напишите ватность штатной лампы и её длину (я почти уверен что вам подойдёт Hagen LIFE GLO http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0 ... особо не волнуйтесь, у растений еще около недели период адаптации...

 

З.Ы. Сифон нужен обязательно т.к. фильтр очищает только воду... если дно не пылесосить то избыточное количество нитратов сперва вызовет развитие водорослей, которые будут угнетать растения, а потом может вызвать отравление у рыб...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум продавался с крышкой а в ней 1 лампа, фирма Акваель, но не знаю сколько ват. на ней какие-то цифры, но не пойму сколько это ват. аквас на 45 литров.

а рыбок можно запускать уже сейчас? завтра будет неделя, как стоит аквариум с фильтром. но воду не проверяла на жесткость и не подменивала еще. надо вообще проверять ее на жесткость, если я использую воду из фильтра с обратным осмосом.

тогда подожду еще, может растения начнут расти. я покопалась похоже это валлииснерия и анубиас. а третий не знаю, которое похоже на елочку, за камнем.

таблетки я какие-то засунула под кони при посадки, правда на всех не хватило. но уже не помню где положила, а где нет. фотки могу тут оставить, правда выглядит это все как-то плачевно.

post-8205-1202822852_thumb.jpg

post-8205-1202822406_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Спереди справа эхинодорус какой-то (в магазинах обычно озирис продают), за ним валлиснерия, а за корягой похоже на элодэю (она холодноводная). Если не будите совершенствовать систему освещения то лучше посадить криптокарин (через пару месяцев, они новые аквариумы не любят), а пока посадите на камни и корягу мох яванский (растёт быстро и света много не требует)... если надумаете улучшать систему освещения то можете вместе с заменой лампы (та что я написал должна подойти) поставить рефлектор, он по заверению производителей увеличивает световой поток на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. вчера купила рыбок. неонов и каридорасов не было, так я и не удержалась, купила разных. вот теперь и думаю, права ли я... ?

вот кого вселила.

данио рерио - 5 шт.

гуппи - пара (красивые, но уж очень мелкие).

велифера - пара

крапчатый сом и анцитрус - 1 шт.

Но только они все такие мелкие, они будут еще расти? продавец сказал, что это взрослые рубки.

Можно еще подселить кого-нибудь крупного (хоть см. 5-6)

а почему Данио рерио не плавают стайкой, а все по отдельности.

спасибо за всю помощь. надеюсь, что не очень вас отвлекаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Да вроде все ужиться должны... они подрастут (анциструс 12 см длиной обычно :P), а данио рерио как и все стайные рыбы в небольших аквариумах плавают как хотят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

12 см. анциструс? а как быстро он станет таким? он мой любимый...

я тут разошлась и еще докупила. у меня теперь нет перенаселения? теперь живут: данио рерио 8 шт, гуппи 2, велифера 2, моллинезии 2 (пара), анциструс и крапчатый сомик. это уже много?

и еще вопрос я добавила в воду метиленовый синий, сказал продавец, так теперь у меня все камни стали жутко синего цвета. чего мне теперь делать??? или все пройдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Через пол года- год должен дорасти... с рыбным населением терпимо... а зачем вы синьку добавляли :blink: ?... отмыть можно если сильно потереть <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для карантина. продавец сказал, а когда домой пришла, то тоже в интернете прочитала, что надо при запуске первых рыб

а что, значит, просто не пройдет все само :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Для карантина я рыб и растения пару дней в мелкой банке держу, нет не отмоится с камней само... я тоже так думал, вот и ждал 2 месяца, а потом не смог вообще отмыть камни :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. срочно побегу мыть. а то у меня большой камень с тремя дырками. жалко будет, если .. :(

 

 

и еще. а когда надо начинать подменивать воду и сифонить. если рыбки живут 3 дня?

и как много их надо кормить. купила сухой корм tetra для мальков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

ЭЭЭ... кормить 1-2 раза в день... сифонить грунт рано пока... через 2-3 недели посмотри на состояние грунта, при необходимости пропылесось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть пару вопросов.

1. камень от синьки не отмывается. можно использовать хлорку, чтобы отмыть, может поможет? или очень опасно для рыбок.

2. а подменивать воду уже надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

1.Попробуйте хлором... только потом промойте его тщательно и положите в ведро на сутки - оставшийся хлор выйдет...

2.Можно понемножку, скажем литров 5 сменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных