Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Аквас Juwel Rio 125, запущен 3 недели назад:

1 неделя с водой и корягами, 1 неделя с первой партией растений, 1 неделя 2-я партия растений и сом (запускал двух, но один забрался в внутренний фильтр, где и "склеил" плавники).

Освещение 10 часов в день штатными лампами, смена синтепонового фильтра - раз в неделю (по инструкции)

Итого:

Растения: валлиснерия, роголистник, два анубиаса на корягах, лимнофила,людвигия.

Из рыб пока только 1 анциструс

Подмены воды были раз в неделю по 15 л (связано с операциями по посадке растений)

Регулярно замерял параметры воды. Nh3/Nh4 по тестам API стабильно показывает на уровне примерно 0,25 mg/L. Замер водопроводной воды дает практически такие же значения (сравнивал по цвету в двух пробирках)

Замеры нитритов тестами API показывали 0 значения

NO3 примерно 10 mg/L и в аквасе и в водопроводе.

Создается впечатление, что никакой биофильтрации в аквасе нет, поскольку аммиак не падает, нитраты и нитриты без изменений.

Насколько это нормально, стоит ли подсаживать биокультуру или можно запускать следующую партию рыб? Планирую 15 неонов (1-я партия) + 4 меченосцев(2-я партия через неделю)

Нужно ли добиваться 0 уровня аммиака или минимальные показатели (0,25) допустимы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что Вы паритесь этими тестами! Давно уж можно рыбу пускать! Как же раньше без тестов люди аквариумистикой занимались? Не задумывались об этом??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, я так и поступил - запустил следующую порцию.

Необходимо отметить, что пока я ждал ответ в форуме, ситуация нормализовалась - тесты показали 0 аммиак.

Возможно, положительно сказалось кипячение одной из коряг в рамках борьбы с обрастанием бело-пушистой гадостью (аналогичная тема обсуждалась в соседнем разделе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных