Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Petrovich36

Гниют плавники!- что ДЕЛАТЬ?!

Рекомендуемые сообщения

Сдаюсь. Пробовал: антибак 250, антибак Про, соль температуру 30 не помогает.

У цихлид: у дной плавники подгнивают потом временно прекращают гнить, у друго нет проблем,

у Акулий Балу подгнивают тутже заростают, больше всех проявлений у торокатума - гниют усы и плавники причем на теле появляются белые пятна(не манка , обширные, проходят после антибак 250, но не гниль) , это вялотекущая болезнь уже 3 мес.

банка 120л , живут 4 рыбы(10см~), фильтр с губкой и наполнителем(сорбенты, уголь),аэрация мощная,свет,растений не много

Может условия не соответствуют грунт странный (хотя из магазина), белый как мратор, но крашеный, как будто обычной краской(масляной), наверное био-активность =0 , поменяю на гальку.

Посоветуйте что ни-дь, а то тварей жалко.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плавниковая гниль!Левомецитин 1 таблетка на 20 литвов воды,или препараты фирмы Тетра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да -плавниковая гниль, выяснил с помощью аналитической web- странички.

Левомецитин не помог, сейчас использую : малахитового зеленого в купе с сульфат меди, положительный результат не наблюдается .

Что выйдет отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жестко... плавниковую гниль и медью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жестко... плавниковую гниль и медью...

Критиковать я тоже могу. Вы свой рецепт дайте и возьмите при этом ответственнсоть за рекомендацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Критиковать я тоже могу. Вы свой рецепт дайте и возьмите при этом ответственнсоть за рекомендацию.

Плавниковая гниль не такая уж и страшная болячка. Помогут уход и любое лекарство в анатации которого в списке болезней есть оная гниль. А медь это уже крайний случай. Она валит все - заразу и биологию, и самих рыб. Плюс ко всему она не удаляется фильтрацией через уголь, и очень долго еще присутствует в банке после личения. Это слишком радикальное средство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если воду после лечения новую залить с закваской бактериальной , проблем не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Саламандра

Попробуйте антибиотик бицилин5.У меня сейчас такая же проблеба с телескопом.Ежедневно в аквариум с больными рыбами вводите раствор бицилина из расчёта 500 000ЕД на 100литров воды( в течении 6 суток).Освещение на время введения выключить на 2 часа.Температура воды 28.В ёмкости 200-250мл.быстро разводите бицилин и тутже вливаете в аквариум.Фильтр можете не отключать.Лучше вносить на ночь.Всё это время кормить замороженным живым кормом.Бицилин не накапливается в организме рыбы .Можно лечить рыбок начиная с 2 месячного возраста .Бицилин 5 полностью излечивает от ихтиофтироза,оодиниумотоза,косттиоза,триходиноза,дактилогироза,плавниковой гнили.Забыла-корм дают не раньше чем через2 часа после введения раствора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Критиковать я тоже могу. Вы свой рецепт дайте и возьмите при этом ответственнсоть за рекомендацию.

Хоплостернум полностью лишился хвоста и грудных плавников(бревно).Сера бактопур (2 курса по инструкции) почти подряд, и он опять в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем

прошло много времени, а на проблему я забил, перестал рыб мучить лекарствами и бабки тратить, у рыб с болячкой уже мирный симбиоз, все живы и "здоровы", особенно бактерии, правда плавникики немного не правильной формы, вот мое средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных