Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
spectr

eheim...

Рекомендуемые сообщения

есть проблема

фильтр eheim pro 2

когда работает все нормально

когда отрубаетсо электричество начинает немного течь...

в чем проблема???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй вскрыть фильтр, проверить прокладку, проложить ее на место и аккуратненько закрыть крышку без перекосов! А почему течет в выключенном состояни я думаю что работающий насос создает разреженную атнмосферу в канистре и подтека не происходит, а когда выключен - давление в канистре ррастет за счет соединения с аквариумом шлангами (вода давит сверху). Я думаю так...! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

открывал закрывал раз 10 толку нет...

прокладка там на месте вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При закрытии может топорщиться! Еще посмотри на саму канистру - может волосок, царапина, песчинка и т.д. Саму прокладку прощупай по всей длине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спсб посморим=)

вкрайнем случае новый закажем=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто новую прокладку купить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть три пути решения проблемы: 1) купить новую прокладку - лучше всего, благо проблема эта известна и найти не проблема.

 

2) снять старую прокладку, на место, где она была, натянуть десяток кассирских резинок в качестве уплотнителя и поставить старую на место.

 

3) под клипсы, фиксирующие крышку с канистрой, положить кусочки (1- 1.5 см) разрезанного вдось воздушного шланга, тогда клипса прижмет крышку сильнее.

 

А вообще лучше иметь запасик прокладок и профилактически менять их где то раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных