Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Гость Iris

Помогите определить что за напасть с рыбками...

Рекомендуемые сообщения

Гость Iris

Помогите определить что за напасть с рыбками...аквас запущен 3 недели назад,260 л,живые растения,фильтр внешний EHEIM Prof II,компрессор (выключается на ночь),температура постоянная 25-26гр.,тесты: Gh 14 Kh 9 Ph 8 нитриты,нитраты,аммоний 0...в аквасе живут креветки амано...

Неделю назад запустил 5 суматранских барбусов...

 

У меня похожая история с барбусами суматранскими :( Спросила у форумских знатоков на самом верхнем форуме из области пресноводных - толком ничего так и не поняла. У меня погибли все барбусы кроме золотистого. Но успокоиться не могу (нравятся мне они и все тут!). У меня точечки тоже появились, начала лечение Антипаром ( в зоомагазине сказали что средство хорошее). Не правда – дрянь! Из плавников точки перешли на все тело, вокруг рта, рыбки ставали вялыми, опускались на дно аквариума и зависали там. Потом, через день-два погибали.

То, что мордочкой вниз – это (как я читала) нормально. Для барбусов поза 45градусов наклона считается нормальной. Они и плавают и спят так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Iris,тот барбус сдох...а остальных вылечил фауномором,отличное лекарство...через 3 дня точек почти не было!! сейчас у меня живет уже 15 барбусов,3 кроссохейла и анциструс...все здоровые...так что попробуй фауномор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Iris
Iris,тот барбус сдох...а остальных вылечил фауномором,отличное лекарство...через 3 дня точек почти не было!! сейчас у меня живет уже 15 барбусов,3 кроссохейла и анциструс...все здоровые...так что попробуй фауномор...

 

 

Спасибо за совет. Остался у меня только стойкий золотистый. Его иммунитет непоколебим. Новое лекарство куплю точно. Пусть лежит. Более того, на форуме не раз о нем читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных