Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Гость Angelina

пятно на голове !!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Angelina

Сегодня купила 3х рыбок, но с одной что-то не так. У нее на голове темное пятно неправильной формы, похожее на гематому и край верхнего плавника немного потемнел, но пока без повреждения. От остальных рыб я ее отсадила, а что с ней делать незнаю. помогите пожалуйста! Это мои первые рыбы. HELP !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хоть расскажите, что за рыба... На расстояние не могу смотреть..:?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ченые пятна скорей всего = это просто пигментация. Это если не язва (нарушение покровов) и не красные пятна (краснуха) то ничего страшного нет. Посмотрите за ней с недельку, не будет изменения в худшую сторону посадите к остальным. Если что телеграфируйте. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Солидарен в ответе с Darом, у меня красная шапка зототой окраски через месяц после посадки приобрела черную пигментацию по всему телу, этакая оторочка чешуи получилась. Смотрится забавно. Вообще для золотухи характерно радикальное изменение окраски, так, "пупок", оставшийся от кормления крылатки, посаженный в пятилитровую банку, изначально стального цвета, через 6 месяцев стал золотисто красным, вырос в 3 раза, еще через 6 месяцев превратился в бонсайного вуалехвоста. Выглядит потрясающе. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я был. (Гость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Angelina

Обманула немного, присмотрелась получше и пятно оказалось бордовым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варианта два опять же пигментное пятно или болезнь краснуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

у одной из моих оранд такое пятно появлялось от холода.. на нём ещё совсем чуть-чуть заметен как будто-бы белой пух..вокруг пятна в смысле..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На поврежденное место села вторичная грибковая инфекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных