Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость Е.Г.

Совместимость рыб

Рекомендуемые сообщения

Гость Е.Г.

Здравствуйте!

У меня банка 200 литров, фильтр Tetra 1000, компрессор Eheim 200.

Там живут:

2е скалярии, 2а сомика (незнаю как называются вроде парчовые), 2 гурами, 2 лялиуса, 4е боции.

 

Вроде некто не дерётся все довольны, но все ещё очень молодые и маленькие.

 

Хочу неонов стайку (штук 20)

Вопрос: не перенасилю ли баку и не будут ли моих неонов шпынять более большие рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

У меня банка 200 литров, фильтр Tetra 1000, компрессор Eheim 200.

Там живут:

2е скалярии, 2а сомика (незнаю как называются вроде парчовые), 2 гурами, 2 лялиуса, 4е боции.

 

Вроде некто не дерётся все довольны, но все ещё очень молодые и маленькие.

 

Хочу неонов стайку (штук 20)

Вопрос: не перенасилю ли баку и не будут ли моих неонов шпынять более большие рыбы.

Мне кажется, нормально. Неонов никто не тронет. Я бы больше за гурами и лялиусов переживал. Но если боции клоуны - то будет все тихо. Перед сном зеленьсодержащие таблетки бросайте (есть специальные для сомов и боций), чтобы и сомам и боциям еды хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше не надо, неоны очень боятся рыбы которая крупнее их и постоянно стрессуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
лучше не надо, неоны очень боятся рыбы которая крупнее их и постоянно стрессуют.

Привет. А кто же мельче неонов? У меня нормально неоны жили с северумами размером с ладонь. Был такой период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня скалярии неонов щёлкают, как семечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у меня скалярии неонов щёлкают, как семечки.

Да. Взрослые скалярии не брезгуют мелкой рыбёшкой, особенно неончиками.

Хотя пока мелкие, не тронут, а потом могут привыкнуть. Но не факт, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Е.Г.
:D Всем огромное спасибо за ответы!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Е.Г.,

Неон являются лакомством для скалярии. И привыкания тут быть не может.скалярии хищники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Е.Г.,

Неон являются лакомством для скалярии. И привыкания тут быть не может.скалярии хищники.

Не надо сочинять. Если растут вместе - прекрасно живут всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был опыт с золотухами. Росли вместе, дружно вроде бы жили...Но все было прекрасно до тех пор, пока мой карась не подрос. Через неделю спас одного неона, из стайки в 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скалярии(4 пары,разного возраста и размера)неонами пообедают и спасибо скажут,если не жалко рыбку попробуй. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Берите неонов по 1,5-2 см., у меня спокойно жили и никто никого не ел... просто кормить надо по-нормальному, а не сушняк давать всякий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных