Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Гость Iris

О барбусах

Рекомендуемые сообщения

Гость Iris

Вопрос о барбусах. Помогите мне пожалуйста. Опыт у меня ОЧЕНЬ маленький.

В акасе жили меченосцы и 2 суматранских барбуса. Докупила 2 тернеции (зачем – не знаю). У них (тернеций) был температурный шок и они заболели манкой – покрылись белыми точками. С остальными рыбками было все нормально. Пока я покупала лекарство, тернеции очухались, выздоровели, а барбусы, которые бороздили воды аквариума здоровыми и веселыми заболели. Я все же решила пролечить. Добавила синьки лечебной. Через день один барбус выпрыгнул и погиб. Другой метался, искал его. Чтоб второму было легче – докупила ему пару. Но немного большего размера. Результат – погиб сначала один, потом другой. Докупила вишневого барбуса и золотистого. Вишневый погиб. С золотистым пока все хорошо. Остальные рыбки все здоровые как были – так и остались.

Сейчас плакать начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос о барбусах. Помогите мне пожалуйста. Опыт у меня ОЧЕНЬ маленький.

В акасе жили меченосцы и 2 суматранских барбуса. Докупила 2 тернеции (зачем – не знаю). У них (тернеций) был температурный шок и они заболели манкой – покрылись белыми точками. С остальными рыбками было все нормально. Пока я покупала лекарство, тернеции очухались, выздоровели, а барбусы, которые бороздили воды аквариума здоровыми и веселыми заболели. Я все же решила пролечить. Добавила синьки лечебной. Через день один барбус выпрыгнул и погиб. Другой метался, искал его. Чтоб второму было легче – докупила ему пару. Но немного большего размера. Результат – погиб сначала один, потом другой. Докупила вишневого барбуса и золотистого. Вишневый погиб. С золотистым пока все хорошо. Остальные рыбки все здоровые как были – так и остались.

Сейчас плакать начну.

Не покупайте рыб в ненадёжных точках! Тем более с признаками заболеваний!

С оставшимися рыбками всё в порядке? Тогда подождите, если не заболеют - хорошо, заболеют - будем думать, тут много опытных знатаков :)

Впредь, покупая рыб, устраивайте карантин на несколько дней, лучше на неделю. Если покупаете молодь в небольшом количестве, то достаточно 3-5 литровой банки с компрессором и нагревателем, если нет нагревателя, банку можно поместить в аквариум так, чтобы вода банки и акваса были изолированы друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Iris

 

Я в зоомагазине только покупаю :unsure: . Тернеций в несла домой в очень зимний, очень морозный, очень январский день. Они наверное замерзли, но точки белые быстро пропали. А вот барбусы подхватили. И потом по одному заболевали ЭТОЙ штукой и погибали. Остался только один золотистый. Как я за него боюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры аквариума, оборудование и его режим работы, наличие растений и население???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Iris
Параметры аквариума, оборудование и его режим работы, наличие растений и население???

 

 

Аквариум 50л, фильтр, термолегулятор. Все соответствует объемам. Воду беру водопроводную холодную, отстаиваю день-два и подменяю 1/5, 1/ 4 раз в неделю. Живут там маленькие пока (ростом от 2 до 3 см) рыбки: 2 меченосца, 2 тернеции, 1 барбус огненный, 1 анциструс, 1 моллинезия. Раньше, когда барбусы начали гибнуть, жили только меченосцы, тернеции, они же (погибшие) и анциструс. Теперь всё у оставшихвся в порядке – выглядят здоровыми, кушать хотят всегда, но кормлю я их умеренно, плавники не прижаты к телу, но вот золотистый мой все время хочет "вырваться" из аквариума.

У меня есть аквариум на 20л, я хочу поселить там 2гуппи и 2барбусов суматранских, но теперь боюсь.

 

Аквариум 50л, фильтр, термолегулятор. Все соответствует объемам. Воду беру водопроводную холодную, отстаиваю день-два и подменяю 1/5, 1/ 4 раз в неделю. Живут там маленькие пока (ростом от 2 до 3 см) рыбки: 2 меченосца, 2 тернеции, 1 барбус огненный, 1 анциструс, 1 моллинезия. Раньше, когда барбусы начали гибнуть, жили только меченосцы, тернеции, они же (погибшие) и анциструс. Теперь всё у оставшихвся в порядке – выглядят здоровыми, кушать хотят всегда, но кормлю я их умеренно, плавники не прижаты к телу, но вот золотистый мой все время хочет "вырваться" из аквариума.

У меня есть аквариум на 20л, я хочу поселить там 2гуппи и 2барбусов суматранских, но теперь боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум 50л, фильтр, термолегулятор. Все соответствует объемам. Воду беру водопроводную холодную, отстаиваю день-два и подменяю 1/5, 1/ 4 раз в неделю. Живут там маленькие пока (ростом от 2 до 3 см) рыбки: 2 меченосца, 2 тернеции, 1 барбус огненный, 1 анциструс, 1 моллинезия. Раньше, когда барбусы начали гибнуть, жили только меченосцы, тернеции, они же (погибшие) и анциструс. Теперь всё у оставшихвся в порядке – выглядят здоровыми, кушать хотят всегда, но кормлю я их умеренно, плавники не прижаты к телу, но вот золотистый мой все время хочет "вырваться" из аквариума.

У меня есть аквариум на 20л, я хочу поселить там 2гуппи и 2барбусов суматранских, но теперь боюсь.

 

По моему гуппи нежные рыбки и с барбусами не сочетаются - не советую держать их вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Iris
По моему гуппи нежные рыбки и с барбусами не сочетаются - не советую держать их вместе

 

А о барбусах что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А о барбусах что скажите?
Трудно понять, что значит "вырваться". А компрессор у Вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Iris
Трудно понять, что значит "вырваться". А компрессор у Вас есть?

 

 

Да есть. Работает круглосуточно. "Вырваться" означает что он бьется о стенки акварикума, как бы хочет поплыть дальше, но стекло не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да есть. Работает круглосуточно. "Вырваться" означает что он бьется о стенки акварикума, как бы хочет поплыть дальше, но стекло не дает.

Не знаю, что-то давно у меня барбусов не было, пусть кто покруче Вам подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у самой опыта тоже мало , но когда мои рыбки начинают заболевать (и барбусы в том числе:огненные и зеленые), то я в воду капала Костапур и повышала иемпературу до 30-32 градусов. Болезнь как рукой снимало на 2-й или 3-й день. Болели красные у меня 2 раза (заносила болезнь с новыми рыбками). Так что попробуйте Костапур фирмы Сера. Очень хорошее средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а насчет того, что рыбки пытались выпрыгнуть из акваса, то вам нужно проверить рH воды, возможно с ним что-то не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Iris
У меня у самой опыта тоже мало , но когда мои рыбки начинают заболевать (и барбусы в том числе:огненные и зеленые), то я в воду капала Костапур и повышала иемпературу до 30-32 градусов. Болезнь как рукой снимало на 2-й или 3-й день. Болели красные у меня 2 раза (заносила болезнь с новыми рыбками). Так что попробуйте Костапур фирмы Сера. Очень хорошее средство.

 

 

Спасибо большое. Я лечила АНТИПАРом. Гадость. Я подумала, может ему компании не хватает. Барбусы ведь стайками плавают?

 

а насчет того, что рыбки пытались выпрыгнуть из акваса, то вам нужно проверить рH воды, возможно с ним что-то не то.

 

 

Можно померить рH воды без спец. инстументов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это вопрос к специалистам, но думаю, что они скажут опять же про тесты. купить их можно в аквариумных магазинах. В среднем стоят 200 рублей. (во всех магазинах по-разному). Хотя если остальные рыбки плавают, а ему одному не нравиться, то вопрос с водой может отпасть.

А барбусы действительно рыбки стайные , их минимум нужно штук 5, чтобы они себя хорошо чувствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Iris
это вопрос к специалистам, но думаю, что они скажут опять же про тесты. купить их можно в аквариумных магазинах. В среднем стоят 200 рублей. (во всех магазинах по-разному). Хотя если остальные рыбки плавают, а ему одному не нравиться, то вопрос с водой может отпасть.

А барбусы действительно рыбки стайные , их минимум нужно штук 5, чтобы они себя хорошо чувствовали.

 

 

Я теперь боюсь их разводить. Не "идут" они мне. Будет плавать огненный одиноким. (зато саааамым упитанным :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных