Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Алекс

Коряги и цвет воды

Рекомендуемые сообщения

Гость Алекс

Как отфильтровать желтую воду в аквариуме подкрашиваюемую корягами?

 

Алексей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Активированный уголь и регулярные подмены воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фильтруй не фильтруй, а жёлтый оттенок всёравно появиться.

А что он Вас так смущает. Мне даже нравиться.

Вреда воде он не наносит, ну если только вам именно цвет воды не нравиться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто пока коряга свежая, красить будет долго, поэтому уголек почаще меняйте. Срок работы угля не превышает 1 мес., для пущей эффективности меняйте раз в 2-3 недели. Желтизна победима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
Просто пока коряга свежая, красить будет долго, поэтому уголек почаще меняйте. Срок работы угля не превышает 1 мес., для пущей эффективности меняйте раз в 2-3 недели. Желтизна победима.

А что за уголек? И куда его класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Уголь активированный". Абсорбент. Продаётся в зоомагах. При отсутствии можно взять активированный уголь из аптеки либо древесный уголь. Для использования необходимо поместить в сетчатый мешок(чулок) и поместить в фмльтр либо подставить под течение.

ИМХО Вам всё это ненужно. Коряга вредных веществ не выделяет. Некоторые аквариумисты добавляют специально Тетра ТоруМин для достижения эффекта старой воды, а у Вас вода на халяву потемнела. А уголь ИМХО необходимо использовать только для удаления лекарств из воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pahan!
ИМХО Вам всё это ненужно. Коряга вредных веществ не выделяет. Некоторые аквариумисты добавляют специально Тетра ТоруМин для достижения эффекта старой воды, а у Вас вода на халяву потемнела. А уголь ИМХО необходимо использовать только для удаления лекарств из воды.

Да я собственно не замаричиваюсь особо на этом. Так, для инфы. А цвет на скока мне известно должен пройти, вот я и жду :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без угля может долго не пройти . Нужны большие подмены воды. Я бы все- таки поставил на месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Без угля может долго не пройти . Нужны большие подмены воды. Я бы все- таки поставил на месяц.

 

Вообще-то не рекомендуется ставить уголь более чем на 7-10 дней.

Да и если использовать уголь, то только для удаления из воды лекарственных средств, после лечения рыб.

 

Желтезна воды...ну и что? Если вы держите, например, неонов, то им такая вода даже больше нравится, нежели кристально чистая водопроводная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь из аптеки никуда не годится, мгновенно растворяется в мелкий порошок и расплывается по всему аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Вообще-то не рекомендуется ставить уголь более чем на 7-10 дней.

 

Откуда такие данные насчет угля ?

 

Есть радикальный способ - убрать корягу , подменить воду .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уголь из аптеки никуда не годится, мгновенно растворяется в мелкий порошок и расплывается по всему аквариуму.

 

Ну, на безрыбье и рак рыба :D . Однажды попробовал. Надо заворачивать в плотный чулок.

 

Вода через 3-4 месяца становится как слеза комсомолки. Даже без угля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря какие коряги.

Мангра напримар может ипару лет красить.

Без угля траблы.

А чем насыщеннее цвет тем меньше проникает света в воду, отсюда кирдык растениям.

Чем больше гуминовых кислот, и прочих радостей приносимых корягами, тем хуже живёт биофильтр.

Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у меня всё так скоротечно прошло потому что я её отварил... В микроволновке... 6 часов... С подменами воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вовсе не кипятил свой бонсай перед тем как поставить его в акву... Засох он у меня... Вот уже несколько месяцев стоит и ничего... Сомы его от обрастаний объедают, и никакой желтой воды от него нету... Может у меня всё впереди? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как отфильтровать желтую воду в аквариуме подкрашиваюемую корягами?

Алексей

Уголь, подмены и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

положил мангровую корягу - красота!!:))) перед аквой три дня вымачивал в тазу вода была просто красной!! потом вроде норм, положил в акву и все как выше:))) вообщем прошло где то полгода соответственно с подменами углем.... пока вода стала прозрачной. а так вода с оттенком и полно дубящих веществ:))

время!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кидал в банки мангр и мопани. Кипятил 6-8 часов с 3-4 сменами воды. Нигде вода не окрасилась настолько что бы нужно было применять уголь. Так, лёгкая коричневатость, которая очень быстро проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных