Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые формучане! Прошу Вашей помощи... Дело в том, что я видимо безнадежно отстала от времени и чето напортачила в своем единственном и неповторимом аквариуме! Я вижу, что нет каких то конкретных данных по возможному количеству рыб в аквариуме, поэтому прошу Вашего профессионального совета.

Итак. У меня в аквариуме на 120 литров, внутри 7 литров грунта и внутренний фильтр BLuWave05, который тоже занимает объем и ... 9 огненных барбусов, 2 Лунных гурами,2 мраморных гурами, 2 золотых гурами, 5 тетр хасемания, 5 данио рерио и леопардовых,2 данио глофиш, 1 птеригоплихт, 2 корридорас юлии, 2 звездчатых анциструса.... множество улиток и 3 вишневые креветки.... Все чувствуют себя внешне нормально, коридорасы 2 раза уже нерестились, а какие то из Гурамов пытались построить гнездо, я сломала, потому что надо было чистить аквариум... :mellow:

Вопрос. У меня перенаселение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая водичка? (параметры) Как поведение? (кидаются ли друг на друга). Имхо, видов многовато, да и рыбка крупная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые формучане! Прошу Вашей помощи... Дело в том, что я видимо безнадежно отстала от времени и чето напортачила в своем единственном и неповторимом аквариуме! Я вижу, что нет каких то конкретных данных по возможному количеству рыб в аквариуме, поэтому прошу Вашего профессионального совета.

Итак. У меня в аквариуме на 120 литров, внутри 7 литров грунта и внутренний фильтр BLuWave05, который тоже занимает объем и ... 9 огненных барбусов, 2 Лунных гурами,2 мраморных гурами, 2 золотых гурами, 5 тетр хасемания, 5 данио рерио и леопардовых,2 данио глофиш, 1 птеригоплихт, 2 корридорас юлии, 2 звездчатых анциструса.... множество улиток и 3 вишневые креветки.... Все чувствуют себя внешне нормально, коридорасы 2 раза уже нерестились, а какие то из Гурамов пытались построить гнездо, я сломала, потому что надо было чистить аквариум... :mellow:

Вопрос. У меня перенаселение?

Если неуверенны - покупайте внешник. А так не свободно, но и ничего криминального нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лениво перепечатывать параметры воды по тест полоскам. Они там все в норме. Единственное, может быть мягковата вода немного, потому что у меня обратный осмос стоит. Рыбы бодрые, активные. Единственный терминатор - самец лунного гурами, он самочку гоняет.... Все остальные не деруться нгикогда, играют носятся, особенно тетры, которые даже данио в свои гонки принимают. А барбусам все пофик, им бы покушать, так чтобы лопнуть, другие рыбы их вообще не интересуют. Вода прозрачная, но внешник хочу купить, не нравиться внутренний фильтр, потому что места много занимает и выглядит некрасиво, громоздко. Кислорода должно хватать, так как все тусуются в основном у дна или в толще воды. Гурамы и коридорасы изредка хватают воздух с поверхности, как им и положено. Вот, такие параметры. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лениво перепечатывать параметры воды по тест полоскам. Они там все в норме.

Вода измеренная тестом полоской не может быть в норме, т.к. показания этого так называемого теста - плюс/минус километр.

Единственное, может быть мягковата вода немного, потому что у меня обратный осмос стоит.

Что то я сомневаюсь, что для вашего населения осмотическая вода - норма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный непонятный пункт-птерик, а так всё у вас путем, не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных