Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

andrewju

Выдержит ли стеллаж?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Не покидает меня желание обзавестись аквариумом побольше... Хочу Juwel Rio 125, но не могу взять его со штатной тумбой - такую тумбу просто некуда поставить. Сам Rio очень бы хорошо поместился на стеллаже из IKEA. Вот на таком:

 

IKEA2.jpg

 

Техника (фильтр, компрессор) встала бы в одну из секций под ним.

Вопрос лишь в том, выдержит ли этот стеллаж вес такого аквариума... :unsure:

 

Вот ссылка на стеллаж на сайте IKEA: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70103085

 

Как думаете: рискнуть, или лучше не надо? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если поставить и не дышать на него - выдержит! А вот если его качнуть с торца он сложится в лепешку!

1. У данного стеллажа все ребра в одной плоскости, нет перпендикулярного ребра.

2. Вес аквариума в сборе будет не 125 кг, а около 180 кг!!! Это воды 125 кг (тобишь литров)...

А на сайте Икеи все характеристики неутешительные - ДСП, крепить к стене и т.д.

Вывод - Ставить нельзя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, подтвердили мои опасения.

 

Буду думать что-то еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При грамотной доработке вполне приличная тумба может выйти. Нужно поставить заднюю стенку (фанера, ДСП) и установить ноги, желательно регулируемые и повышенной грузоподъёмности.

 

З.Ы Надеюсь дно целиком помещается на столешницу. Если нет, то придётсям ещё и столешницу сверху устанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При грамотной доработке вполне приличная тумба может выйти. Нужно поставить заднюю стенку (фанера, ДСП) и установить ноги, желательно регулируемые и повышенной грузоподъёмности.

 

З.Ы Надеюсь дно целиком помещается на столешницу. Если нет, то придётсям ещё и столешницу сверху устанавливать.

Я тоже думал про заднюю стенку, но посетив ссылку Икеи подумал, что она не спасет - это изначально очень хлипкая конструкция, предназначеннная даже не для книг, а скорее всего для легких предметов интерьера! К тому же там указана максимальная нагрузка на полку 13 кг - это также говорит о ненадежности всей конструкции... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При грамотной доработке вполне приличная тумба может выйти. Нужно поставить заднюю стенку (фанера, ДСП) и установить ноги, желательно регулируемые и повышенной грузоподъёмности.

Там внешние стенки, они же каркас - внутри непойми какие (на сайте написано "наполнитель - бумага"). Поэтому даже с задней стенкой не факт что эта конструкция выдержит вес аквариума. Ну т.е. проверить, конечно, можно, но как-то боязно...

 

А ноги этой конструкции зачем? Чем плохо то, что стеллаж всей плоскостью будет лежать на полу? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных