Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Гость Shpearrear

Креведко для совместного содержания со средних размеров рыбами

Рекомендуемые сообщения

Гость Shpearrear

Очень интересует, как выйдет, если посадить хищную креветку с крупными рыбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересует, как выйдет, если посадить хищную креветку с крупными рыбами.

ИМХО, от активности рыб зависит, на медлительных могут и напасть, если креветок кормить хреново...

 

Прошу прощения за оффтоп:

внешний фильтр 700л/час (при кормлении отключаю, включаю снова через 2 часа)

:o ЗАЧЕМ???

На форуме (да и не только) в нескольких местах написано какой это вред для аквы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shpearrear
ИМХО, от активности рыб зависит, на медлительных могут и напасть, если креветок кормить хреново...

 

Прошу прощения за оффтоп:

 

:o ЗАЧЕМ???

На форуме (да и не только) в нескольких местах написано какой это вред для аквы!!!

 

Вред??? Осспади, ну тогда не буду отключать. Я кормлю в основ гранулами и отключал для того, чтобы корм не утягивало в фильтр до того, как его съедят рыбы и креведко. Понятия не имел, что отключать - плёхо.

Я тоже прошу прощения, но по-видимому, с тех пор, как я в последний раз занимался аквариумистикой, эта наука продвинулась далеко вперёд. Очень сожалею о несовершенстве собственных знаний, но надеюсь, что быстро наверстаю упущенное, если учесть, сколь бескомпромисны учителя ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вред??? Осспади, ну тогда не буду отключать. Я кормлю в основ гранулами и отключал для того, чтобы корм не утягивало в фильтр до того, как его съедят рыбы и креведко. Понятия не имел, что отключать - плёхо.

Я тоже прошу прощения, но по-видимому, с тех пор, как я в последний раз занимался аквариумистикой, эта наука продвинулась далеко вперёд. Очень сожалею о несовершенстве собственных знаний, но надеюсь, что быстро наверстаю упущенное, если учесть, сколь бескомпромисны учителя ;).

Ну не учитель я, сам зелёный пока :)

Про вред знаю, что при отключении подачи воды в фильтре начинают погибать полезные бактерии в виду отсутствия необходимого им кислорода, а ещё там же всякая погань появляться начинает. И при включении фильтра снова, всё это выливается в аквариум. Не на долго отключать можно, за 10-15 минут думаю ничего плохого не произойдёт, я надеюсь ваши рыбки всётаки не 2 часа завтракают? :D

Ещё быть может выход: поставить какую-то сетку на всасывающую трубку, или переместить её и место кормления в противоположные стороны аквариума, если конечно у вас там течение не как в горной речке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Shpearrear

Огромное спасибо за совет о фильтре: теперь я его не буду отключать. Понятия не имел, что имеет смысл раздумывать о судьбах микрофауны ;) Но конечно, вы правы, аквариум - это замкнутый биоценоз, тут необходима точная подгонка всех составных частей, а если фильтр отключать, то выйдет фигня.

 

И всё-таки, если возвратиться к топику, есть у меня идея содержать крупную креветку с "гаремом". Только вот имхо, скучновато - видеть одних креветок за стеклом (точно так же, как скучно видеть одних только рыбок). Потому хотелось бы прикинуть, с кем они способны жить и как долго он проживёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных