Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Gendos

Помогите определить болячку

Рекомендуемые сообщения

На моем брюлике (возраст около 7-8мес. у меня ~6мес)около жаберной крышки, 3дня назад, появился какой-то красный нарост, прыщ, язва.... не знаю как точнее выразится...Поискал на форуме...больше всего подходит краснуха, но нет белой окантовки вокруг нароста, чувствует себя нормально, поведение обычное, от еды не отказывается, нет оттопыривания чешуи, нет опухолей, "нет кровеносных сосудов на плавниках", другие рыбы тоже нормально, на астронотусах ободрана кое-где чешуя..фото выложу, но это они вроде сами друг друга, или терапсы(они на нересте 3пары) их.. побили...Фото как можно лучше старался делать роде понятно...все видно во всех ракурсах...если надо еще пощелкаю....качество фотика хромает...

Помогите определить, что это, как это лечить ,чем(желательно Sera, зоомир, Tetra), что желательно сделать...(кроме тестов..с этим напряг пока)...

Заранее благодарен....

 

post-4931-1200187475_thumb.jpg post-4931-1200187497_thumb.jpg post-4931-1200187515_thumb.jpg post-4931-1200187527_thumb.jpg post-4931-1200187540_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Серовской таблице по определению болезней видел что-то подобное, посмотрите нехватку йода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сп. посмотрю...

Артем у них форум не работает попробую позже еще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете нигде не нашел инфы про это заболевание. Решил пробовать наугад, ну не смотреть же когде у рыбы отвалиться плавник и пойдет худшающаяся с каждым днем стадия, в магазине перекопал все лекарства на антибаке 250 написано от покраснений, волдырей, и т.д. оч похоже на мою проблему.

Антибак 250 на длительные ванны помог...но продержите рыбу на недельку побольше в отсаднике с раствором...я добавлял пол таблетки на 60л отсадник каждый день, прошло через полторы недели. Но еще раз повторюсь задержите рыбу подольше в отсаднике я выпустил в общак рано и пошло на других рыбах..и что ооочень интересно только на бриллиантовых цихлазомах все рыбы из разных мест и разного возраста. Не понимаю почему только на них. Сейчас приготовил 4отсадника по 60л буду отсаживать проводить повторое лечение первого больного и вновь заразившихся.

Надеюсь если у кого возникнет подобная проблема мой пост поможет вылечить рыбса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных