Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане! Недавно приобрела каламоихта, давно мечтала о нём. Живёт в аквариуме(100л) один с роголистниками, криптокориной и риччией. Адаптировался в аквариуме довольно быстро, почти сразу выделил себе удобные места и совсем не прячется.

В первый день с ним было всё в порядке, плавал себе никого не трогал, иногда притворялся палкой. 1 раз за весь день всплыл глотнуть атмосферного воздуха.

Сейчас у него на носу появилась какая-то белая хрень похожая на кожу при линьке обычных змей, он не ест(насыпала ночью ему живого мотыля), часто всплывает за воздухом.

Подскажите, пожалуйста, это какая то болезнь или оно пройдёт само а мне надо улучшить аэрацию? Тесты воды сделала, всё в норме, температура воды 26. Фото ниже, чётче не могу сделать(    

image.png

image.png

image.png

image.png

image.pngimage.png.3b4f9449ee9b2b8e3d5279aba8f4fe57.pngimage.png.c62ebc4a611907e1a1b1f462e3c9f5d2.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Об грелку не обжигался случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Максим сказал:

Об грелку не обжигался случайно?

Нет, он не подплывал к ней пока она работала. Сейчас я опустила температуру до 25.3 градусов чтобы замедлить метаболизм и отдалить смерть. Эта непонятная белая фигня чем-то схожа с грибком, я так понимаю, и поэтому я решила использовать кондиционер для воды от грибков. За кислородом всплывает уже не так часто. Я не исключаю что он мог поцарапаться, он копает корни криптокорины. Грунт у меня окатанный кварцевый песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще когда он плавает у него хвост немного в верх заносит, так было с момента покупки. Когда лежит на листьях тоже может немного вверх подняться. Когда лежит на грунте ничего не всплывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yanthe сказал:

Нет, он не подплывал к ней пока она работала.

Если вы не видели, не значит что этого не было. Вы же не наблюдаете за аквариумом круглосуточно.

 

7 часов назад, Yanthe сказал:

Сейчас я опустила температуру до 25.3 градусов

А сколько было? Вообще 24 - нормальная температура для большинства рыб, больше не надо.

 

7 часов назад, Yanthe сказал:

я решила использовать кондиционер для воды от грибков.

Не самое хорошее решение. То, что на фотографии явно не грибок, а вреда от вашего "кондиционера" может быть больше чем пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных