Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
aka_durko

В новой книжке нашол очень интересную идею.

Рекомендуемые сообщения

В книжке Игорь Шереметьев 2007г переиздательства "Секреты разведения аквариумных рыб" нашол такую фразу:

"Аквариумные рыбки очень чувствительны к характеристикам воды (жосткость кислотность ...) но если рыбка изначально выклюнулась и выращивалась в воде с определёнными характеристиками отличающимися на довольно не большой показатель, то она к ним привыкает и эти характеристики будут оптимальными для её жизнедеятельности и размножения."

Я просто не знаю как на это реагировать, а то получается что если я купил какогото лабео у дедушки на птичке при том что он сам его выростил то этой рыбке будет просто замечательно жить в воде с водопроводными характеристиками? <_< Или это очередной шарлотан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этому лабео будет хорошо жить в той воде, в которой он родился и вырос. Но можно епервести его и в другую по химическому составу воду (конечно, сильно отличаться от привычной она не должна). А почему вы думаете, что этот дедушка сам вырастил лабео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...то она к ним привыкает и эти характеристики будут оптимальными для её жизнедеятельности и размножения."

Это типа если я выращу неона в воде с жесткостью 20 , то его в такой воде разводить можно будет. Бред какой-то.

А адаптировать рыбу просто для жизни в Вашем аквариуме можно в довольно широком разбросе параметров. И это не зависит, от того в какой воде рыба выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Этому лабео будет хорошо жить в той воде, в которой он родился и вырос. Но можно епервести его и в другую по химическому составу воду (конечно, сильно отличаться от привычной она не должна). А почему вы думаете, что этот дедушка сам вырастил лабео?

Не лабео и дедушка єто как пример.... первое что в голову взбрело.

 

 

Это типа если я выращу неона в воде с жесткостью 20 , то его в такой воде разводить можно будет. Бред какой-то.

А адаптировать рыбу просто для жизни в Вашем аквариуме можно в довольно широком разбросе параметров. И это не зависит, от того в какой воде рыба выросла.

Не про адаптацыю я понимаю и использую в аквариуме а ввот о размножении даже и незаю как єто икра же обычно погибает если параметры не те.... да бред какойто .... Тоесть лутше эту книгу просто положить и когда надо подсматриват мнени этого автора то только тогда смотреть?

 

Не лабео и дедушка єто как пример.... первое что в голову взбрело.

Не про адаптацыю я понимаю и использую в аквариуме а ввот о размножении даже и незаю как єто икра же обычно погибает если параметры не те.... да бред какойто .... Тоесть лутше эту книгу просто положить и когда надо подсматриват мнени этого автора то только тогда смотреть?

Это просто девушка подарила на празник но при этом не посоветовалась со мной... ну ничё может чтото нормальное найду будут какиеть похожиеприколы буду писать посмеёмся вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных