Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожайлуста, как кормить акульего сома ? со дна он еду не берет. :( как быть?может он не голодный? <_< сом примерно 11-12см. аква 75л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожайлуста, как кормить акульего сома ? со дна он еду не берет. :( как быть?может он не голодный? <_>

Ему вообще-то там тесно, причем очень. Берут еду в основном в толще воды. У меня едят и со дна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой, в основном, со дна кушает или, если успеет, в полёте ловит, но это редко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в акве тока 3 сома, вроде им там пока нормально, вырастут побольше пересажу их в 100л. только воть жрать не жрут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мой, в основном, со дна кушает или, если успеет, в полёте ловит, но это редко :)

Пангасий?

 

у меня в акве тока 3 сома, вроде им там пока нормально

Это они Вам поведали?

 

только воть жрать не жрут :(

и с чего бы это, если "им там нормально"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что делать? теперь акульи сомы всю еду съедают и краснохвостому ничего не достаётся(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
что делать? теперь акульи сомы всю еду съедают и краснохвостому ничего не достаётся(

Да уж, когда они едят, никакой пылесос с ними не сравнится :D:D

Но они обычно очень быстро ввсе хватают, но едят неаккуратно - остатки не подбирают - вот тут и у краснохвостого шанс появится. У меня высокплавничные пылесосят минуты две, а когда они наедятся - тут и обыкновенные подплывают и всякой остальной рыбешке хватает еды. :)

Так что не переживайте - поголодает Ваш краснохвостый и начнет быстрее суетиться :)

 

 

Tabs, а у тебя такие?

 

А я думала вот такие - прсто они разные, у меня вот эти живут:

post-2475-1202108989_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ага, у меня такие же))

Красапчики! :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Tabs, а у тебя такие?

У меня такой, как на ссылке в живом уголке, с белой грудкой и серебристыми полосочками, а у тебя на картинке высокоплавничный. Купила своему новый аквас, хотела ещё соседей добавить, а когда переселила, то решила, что он и один (два анца не в счёт ;) ) отлично смотрится - такой король, глаз не оторвать! :rolleyes:

Замечательные зверушки, наблюдать - огромное удовольствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой, как на ссылке в живом уголке, с белой грудкой и серебристыми полосочками, а у тебя на картинке высокоплавничный. Купила своему новый аквас, хотела ещё соседей добавить, а когда переселила, то решила, что он и один (два анца не в счёт ;) ) отлично смотрится - такой король, глаз не оторвать! :rolleyes:

Замечательные зверушки, наблюдать - огромное удовольствие!

Здорово! А я отдала 2-х высокоплавничных, остались 2 обычных и 1 высокоплавничный - очень красиво, но один он страдает :( Теперь думаю что делать - то ли и его отдавать, то ли пару ему :huh:

Зато которые обыкновенные (как у тебя, только альбиносы) прямо расцвели, видимо высокоплавничные им все-таки мешали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных