Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость _K2_

Фильтровая делемма

Рекомендуемые сообщения

Гость _K2_

Выбор фильтра для аквариума вечная проблема и головная боль. По крайней мере для меня.

Собрался преобретать новый аквариум, побольше старого - подросли питомцы. С обьемом определился сразу - 300л., а вот фильтр это просто беда. Облазил всевозможные форумы, учел советы друзей, продавцов... Но все же единого мнения не создалось. Но хотя бы, очертились модели из которых надо что-то преобретать:

1. JBL CristalProfi 500

2. TetraTec EX1200

3. Eheim professionel 2226

4. Eheim professionel II 2026

 

Не хочеться проколоться с выбором, так как преобретаеться не на один день. Сам лично склоняюсь в сторону последних 2, но единственое что смущает уж больно привлекательная цена TetraTec'а и его превосходство в соотношении л/ч. У Тетры 1200 а Еheim'ов только 950.

Аквариум цихлидный - 2 самца и 6 самок, парочка анциструсов, из растений куст анубиас нана и парочка эхинодорусов.

 

Кто что скажет?

P.S. Есть еще и вариант преобретения 2-ух фильтров. Тогда скажем TetraTec EX1200 и Eheim Classic 2215.

 

Вобщем я запутался окончательно... :huh::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял TetraTec EX1200. По соотношению цена-качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати а тетратек с наполнителями в комплекте идёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _K2_
Кстати а тетратек с наполнителями в комплекте идёт?

По описанию да. В комплект входит: керамика, губки, активированный уголь, фильтрующая вата.

 

Я бы взял TetraTec EX1200. По соотношению цена-качество.

Соглашусь. Но не в цене дело. За хорошую вещь можно и много заплатить. Единственное, что меня смущает в этом варианте, это запчасти - которых у нас нет. Во всех магазинах и инет-магазинах на них ни чего нет. На Eheim'ы хоть отбавляй а вот TetraTec увольте. А вдуг чего полетит... каюк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, окончательное решение может придти после просмотра их вживую :)

Эти эйхемы очень удобны вынимающимся блоком, куда приходят трубки, с закрывающими кранами на каждую. Закрыл краны - вынул блок - понёс целиком фильтр мыть. Удобно. Кстати, после мытья блок ставится на место, открываются краны и канистра сама наполняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, окончательное решение может придти после просмотра их вживую :)

Эти эйхемы очень удобны вынимающимся блоком, куда приходят трубки, с закрывающими кранами на каждую. Закрыл краны - вынул блок - понёс целиком фильтр мыть. Удобно. Кстати, после мытья блок ставится на место, открываются краны и канистра сама наполняется.

Тетра сделана аналогично. Только с фильтра снимается крышка и промывать несешь "ведро" с наполнителями. Далее так же ставишь крышку на место, открываешь краны и по заполнении канистры врубаешь в розетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _K2_

Выбирал, выбирал... А выбор деда мороза ( скорей снегурки ;) ) остановился на Eheim professionel 2228 :D:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Выбирал, выбирал... А выбор деда мороза ( скорей снегурки ;) ) остановился на Eheim professionel 2228 :D:lol:

И Дед Мороз со Снегурочкой как всегда оказались правы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тетра сделана аналогично. Только с фильтра снимается крышка и промывать несешь "ведро" с наполнителями. Далее так же ставишь крышку на место, открываешь краны и по заполнении канистры врубаешь в розетку.

И всё-таки, есть разница, отсоединить маленький блочок со шлангами и отнести мыть почти герметичное ведро или снять крышку и отнести саму ёмкость. :) У меня, например, фильтр стоит так, что я вряд ли смогу извлечь его без крышки со своего места так, чтобы не пролить часть воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных