Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 140 литров готов к новосёлам, в ближайшее время буду переселять в него из нано аквариума Коридорас Пигмея, маленьких креветок и улиток Билайн. 
Долго изучал рыбок в вашем магазине и присмотрел несколько интересных необычных обитателей, хочу выбрать некоторых из списка но не могу определиться (всех бы взял по парочке):
1) Севеллия разлинованная 
2) Гастромизон пунктулатус 
3) Сом стеклянный индийский двуусый 
4) Моллинезия желто-черная 
5) Ампулярия голубая 
6) Креветка пресноводная Амано 
Ну и каких-нибудь Глофишь (Рерио,  Тернеция,  Барбус)

И само собой несколько Коридорасов Пигмеев ещё для компании.

Никто из вышеперечисленных товарищей не будет обижать Коридораса? (Если его кто-нибудь сожрет, мне будет очень трудно это пережить, он мне родной уже и я его очень люблю!) 

Или может быть посоветуете кого-нибудь красивого необычного, кто точно Пигмея не тронет?

И вопрос, есть что-то универсальное по корму для этого компота? (я иногда уезжаю до недели, стоит автокормушка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из тех, кого вы перечислили Пигмея никто не тронет, но амановских креветок сажать не надо. Они не очень совместимы с другими креветками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, благодарю за ответ!
Сегодня заехал в магазин на Соколе, купил рыбок. Теперь не могу разобраться, где Севеллия разлинованная, а где Гастромизон пунктулатус?

Пунктулатус вообще в карточке товара тёмный, практически чёрный. У меня обе светлые, но с разными узорами. Может это не Пунктулатус? Кто это тогда, две Севеллии разлинованных?

WhatsApp Image 2022-11-24 at 01.18.45.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-24 at 01.19.18.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 фото точно Севеллия. Может быть и на первом тоже. Частенько "коммерческое" название, т.е. то, что проходит по накладным отличается от того, что на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных