Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Tatyanka

Помогите подобрать освещение

Рекомендуемые сообщения

Помогите новичку! Не могу запустить аквариум. Вода начинает цвести.

Думаю проблемы в освещении. У меня стандартная крышка (80*35 см) в ней изначально стояло 2 лампы по 20W ЛБ, свет включаю на 10-12 часов, аквариум стоит в коридоре, дневного света там нет.

Хочу заказать в интернет-магазине пускатели и специальные аквариумные лампы, но в этом деле ничего не понимаю. Помогите выбрать пускатели и лампы для моего аквариума, на сколько W пускатели брать и на сколько ламп, какие параметры ламп должны быть. Аквариум у меня на 140 литров , высота его -50 см., есть растения.

Буду очень признательна за ваши советы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если аквариум цветет - значит он уже запущен, и вобще, имхо, в коридоре ему не место, рыба стрессовать постоянно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите новичку! Не могу запустить аквариум. Вода начинает цвести.

Думаю проблемы в освещении. У меня стандартная крышка (80*35 см) в ней изначально стояло 2 лампы по 20W ЛБ, свет включаю на 10-12 часов, аквариум стоит в коридоре, дневного света там нет.

Хочу заказать в интернет-магазине пускатели и специальные аквариумные лампы, но в этом деле ничего не понимаю. Помогите выбрать пускатели и лампы для моего аквариума, на сколько W пускатели брать и на сколько ламп, какие параметры ламп должны быть. Аквариум у меня на 140 литров , высота его -50 см., есть растения.

Буду очень признательна за ваши советы :)

Cовершенно не тот путь выбрали! Давайте подробнее расскажите про Ваше цветение. Рыба есть? Как цветет, с чего начинается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не путаете помутнение и цветение воды? Дело в том, что именно цветение воды под искусственным светом маловероятно.

 

Лампы выбираются по длинне, пускатели берутся под лампы. Лучше брать электронные пускатели (ЭПРА). Мощность пускателей должна соответствовать мощности ламп, можно с небольшим запасом. Лампы стоит менять раз в пол года. Для растительности будет хорошо если одна из ламп будет с уклоном в красный спектр (T=4200), на передний план лучше ставить белую - аквариум так лучше воспринимается. Поищите тут на форуме - где-то был линк на страницу с фотографиями одного аквариума под разным сочетанием ламп и решите, что вам больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был сперва небольшой аквариум на 85 л., стоял в зале к нему была одна лампа ЛБ 20W. и небыло проблем, но всегда хочется большего. Выпросила у мужа побольше на 140 литров и все. Уже год не могу запустить. Через пару недель после запуска рыб вода приобретает зеленый цвет. Думала может из-за солнечного света из окна, убрала аквариум в коридор- результат то же. Без растений не цветет, а стоит посадить что-нить наченает зеленеть. Рыб пока мало: две гуппи и два неона и мальки от гуппи. Хочу сначало запустить потом увеличивать число его жителей. Забыла добавить. Перед тем как вода начала зеленеть у меня была вспышка бурых водолослей. Стекла и дно покрыты были коричневыми водорослями. За неделю они пропали, но вода зацвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных