Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

У сомиков вздулись животики. Аквариум на 50 литров. Корма не так уж и много даём, одна таблетка на ночь. Иногда даю сомикам маленькую дольку огурчика или живой корм. Пробовали в аквариум залить раствор из таблеток метронидазола, не помогло. В аквариуме два анцитруса, два водорослееда и один золотистый коридорас. Анцитрусы появились у меня ещё в прошлом году летом, с ними были приобретены три индийских сома. На то время их было пятеро два анцитруса и индийских трое. Все было с сомами нормально, но вот в прошлом месяце индийские, друг за другом погибли, где-то в продолжение недели погибали три сомика, не знаю из-за чего. После этого анцитрусы начали себя не очень хорошо чувствовать, и я решила на время их пересадить в банку с отстоянной водой. Аквариум полностью почистила со 100% заменой воды, никаких средств чистки не добавляла. После этого случая у анцитрусов началось вздутие, не подскажите как быть? Очень переживаю и беспокоюсь за них с двумя водорослеедами и коридорасом все хорошо и чувствуют себя очень даже прекрасно, и никаких болячек я у них не замечала, только с анцитрусами.25534883-F1F2-40FD-BAF9-0910697B97AC.thumb.jpeg.cd833b81d8b25077b43342b5c3e64b91.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

М.Сандер "Техническое оснащение аквариума" - первая половина книги (вопросы о гидрохимии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных