Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
aka_durko

Мой аквариум меня не удовлетворяет !

Рекомендуемые сообщения

ВОт что можно сделать? :(

 

Для начала - прочитать мои лекции по дизайну. http://www.aqualogo.ru/design-1-1 :)

Потом определиться - а что бы Вас УДОВЛЕТВОРИЛО? Что Вы хотите от аквариума? Какую идею преследуете?

 

Прошу прощения, я в отъезде до понедельника, на следующей неделе отвечу подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала - прочитать мои лекции по дизайну. http://www.aqualogo.ru/design-1-1 :)

Потом определиться - а что бы Вас УДОВЛЕТВОРИЛО? Что Вы хотите от аквариума? Какую идею преследуете?

 

Прошу прощения, я в отъезде до понедельника, на следующей неделе отвечу подробно.

Я хочу чтоб красиво (на ваше усмотрение) а то чтото оно не очень мне нравится ! Вы подскажите что делать а я уже сам всё сделаю (желательно водоросли не менять но согласен купить пару красных по цвету и водоплавок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я хочу чтоб красиво (на ваше усмотрение) а то чтото оно не очень мне нравится ! Вы подскажите что делать а я уже сам всё сделаю (желательно водоросли не менять но согласен купить пару красных по цвету и водоплавок)

 

Сорри. Кажется, Вы не правильно все поняли. Эта рубрика - не услуга по оформлению аквариумов на растоянии. Это своего рода обучение этому процессу. У меня нет интереса за Вас сделать всю работу.

Я могу поправить, подказать, выявить ошибки. указать на путь их исправления. Помочь понять.

Чувствуете разницу?

Итак, если Вы что-то хотите все-таки от меня, то определитесь для начала - какую идею Вы хотите выразить Вашим оформлением. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... желательно водоросли не менять...

 

Если у Вас в акве завелись водоросли, то с ними нужно срочно бороться! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растения от обзорного стекла назад пересадите и коряжку или камень в растючку, чтобы контраст был.

И на самом деле идею выдвиньте. Фотки посмотрите хочу так и так.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Растения от обзорного стекла назад пересадите и коряжку или камень в растючку, чтобы контраст был.

И на самом деле идею выдвиньте. Фотки посмотрите хочу так и так.....

Тема что я создал сперва! http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?act...t=20#entry25741 посмотрите там есть "какую идею Вы хотите выразить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тема что я создал сперва! http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?act...t=20#entry25741 посмотрите там есть "какую идею Вы хотите выразить"

Перечитала еще раз всю передыдущую Вашу тему. Ничего не нашла про идею. Нашла один аквариум с дисками, который Вы приводите в пример, как образец. Аквариум, кстати, отнюдь не образец дизайна и композиции. Кроме того, он раза в 4 больше Вашего. Нашла много рассуждений про материалы - про фон, про разные виды растений, про то как меняют кислотность воды коряги... При чем тут дизайн?!

Значит, еще раз.

Порядок работы.

1. Определяетесь со стилевой группой. Допустим, у Вас - первая группа, аквариум зеленый, "натуральный".

2. Придумываете идею. Вот этого - не могу за Вас сделать. Ну... к примеру, "солнечный жизнерадостный лес" или "каменистые предгорные луга" или там... "садово-парковое искусство"... или хоть "чаща с гномами и тролями"

3. Дальше - в зависимости от идеи - выбираете средства ее выражения. Например... для лесной светлой опушки - "покажу-ка я поваленную обросшую корягу и просвеченные солнцем листья, и порхающую вокруг жизнь..."

4. Дальше - материалы. Например, "корягу возьму ветвистую, мох к ней яванский, лимонник для контраста(те самые листья просвеченные) и криптушку мелкую, для переднего плана... Поселю туда гуппи, типа это мотыльки."

Я же не экстрасенс - Ваши желания угадывать! Давайте все-таки Вы теперь сами свои мысли изложите.

5. После этого только начинаете композицию строить... Имея в голове четкий план действий и железную идею. Сначала на бумаге набросайте - где коряга с мхом, где что... Потом уже аквариум начинаете мучать.

 

А фон есть, или его нету его... это дело десятое...

 

И все-таки, грустно, что приходится повторять это в который раз... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных