Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

aka_durko

Проблема с стилевым оформлением.

Рекомендуемые сообщения

Люди я хочу чтото сделать с этим а то у всех такие роскошные аквасы а у меня пока нет!

 

Хочу поменять стиль акваса а как не знаю подскажите кто понимет в этом! (Согласен докупить пару красных и надводных растений Только каких?)

post-6220-1197836164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Люди я хочу чтото сделать с этим а то у всех такие роскошные аквасы а у меня пока нет!

 

Хочу поменять стиль акваса а как не знаю подскажите кто понимет в этом! (Согласен докупить пару красных и надводных растений Только каких?)

Фон забивает настоящие растения попробуйте сделать сначала нейтральный фон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фон забивает настоящие растения попробуйте сделать сначала нейтральный фон.

А если убрать фон то становится некрасимво и скушно! Надо поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон надо снять, он однозначно все портит ИМХО. Попробуйте всю валиснерию высадить вдоль задней стенки, таким образом вы закроете эту стенку. По центру было бы здорово посадить криптокарины или эхинодорусы, а рядом с передней стенкой лилиопсы.

 

Я бы ещё камушек кинула, классно смотрится песчанник.

 

А если к песчаннику мох яванский примотать леской.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фон надо снять, он однозначно все портит ИМХО. Попробуйте всю валиснерию высадить вдоль задней стенки, таким образом вы закроете эту стенку. По центру было бы здорово посадить криптокарины или эхинодорусы, а рядом с передней стенкой лилиопсы.

 

Я бы ещё камушек кинула, классно смотрится песчанник.

 

А если к песчаннику мох яванский примотать леской.... :rolleyes:

Так криптокорину знаю! потом валиснєрию тоже а есчё такой вопрос ! Вот смотрите єто что за растение (обведененоо красным потому как жёлтое это криптокорина(наскоко я понял!) А красое намного нежнее чем корина и на тоненьких стебельках листочки до 5 см

post-6220-1197910989_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное это эхинодорус.

 

Я себе тоже такой хочу. В следующий раз в аква-лого поеду куплю и риччию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное это эхинодорус.

 

Я себе тоже такой хочу. В следующий раз в аква-лого поеду куплю и риччию.

Не не оно там не такое строение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или криптокарина Вендета-коричневая.

 

Посмотри в каталоге супермаркета или в аква шопе в разделе кустовые.

 

 

А полосатая рыбка на фотке это данио рерио?

 

А вообще почитай про оформление аквариума в разделе работа над ошибками. Там сидит проффесиональный дизайнер, скинь ей фотку своего подводного мира, она тебе подскажет про оформление именно твоего аквариума.

 

Ответь мне пожалуйста на такой вопрос, ты как себе представляешь аквариум мечты? Можешь кинуть фотку!

Я бы если честно в твой аквас запихнула какой-нибудь вытянутый замок... или рассадила валиснерию с прямыми листиками в ровную стенку, перед ней поставила парочку песчанных камней, светло бежевого цвета, на них положила третий, чтоб как дольмен получилось...

Вариантов море, определись, а я тебе что-нибудь подскажу, может фотку кину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Или криптокарина Вендета-коричневая.

 

Посмотри в каталоге супермаркета или в аква шопе в разделе кустовые.

А полосатая рыбка на фотке это данио рерио?

 

А вообще почитай про оформление аквариума в разделе работа над ошибками. Там сидит проффесиональный дизайнер, скинь ей фотку своего подводного мира, она тебе подскажет про оформление именно твоего аквариума.

 

Ответь мне пожалуйста на такой вопрос, ты как себе представляешь аквариум мечты? Можешь кинуть фотку!

Я бы если честно в твой аквас запихнула какой-нибудь вытянутый замок... или рассадила валиснерию с прямыми листиками в ровную стенку, перед ней поставила парочку песчанных камней, светло бежевого цвета, на них положила третий, чтоб как дольмен получилось...

Вариантов море, определись, а я тебе что-нибудь подскажу, может фотку кину...

Ну я хочу : аквас 2000-3000 л с А с этого хочу сделать чтото на подобе этого!

post-6220-1197921164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы сделать наподобии этого, Вам его надо, для начала, надуть что-ли... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые растения....только опять фон как-то не очень смотрится.

Такие растения будешь долго выращивать. Я вот в свои 180 литров накупила ведро растений посадила и их так мало :( теперь жду когда же они вырастут, мне как-то неверится, что ещё и выдергивать лишние когда-нибудь буду ))

 

Кажется нашла! Как у тебя посередине аквариума. Криптокорина Петча Cryptocoryne beckettii “Petchii”

post-5937-1197951774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красивые растения....только опять фон как-то не очень смотрится.

Такие растения будешь долго выращивать. Я вот в свои 180 литров накупила ведро растений посадила и их так мало :( теперь жду когда же они вырастут, мне как-то неверится, что ещё и выдергивать лишние когда-нибудь буду ))

 

Кажется нашла! Как у тебя посередине аквариума. Криптокорина Петча Cryptocoryne beckettii “Petchii”

Нет єто не то! єто растение что зади и обведено жёлтым а то что красное оно похоже но листочки ТОНЬШЕ в 2р и нежные нежные!Также по длине 5см ширина гдето 2 см! Найду кину! :unsure: А то фотика нетнормального!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поклацал и нашол чтото похожее! То что зади не такое как вы показали а вот такое....

 

 

А то что неизвесное ооооочень похожее на это!

post-6220-1198001352_thumb.jpg

post-6220-1198001382_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поклацал и нашол чтото похожее! То что зади не такое как вы показали а вот такое....

А то что неизвесное ооооочень похожее на это!

Так лутше? Заранее простите кинул с телефона чтоб не так долго передавало Тут главное не качество а суть!

post-6220-1198176195_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;) А почему у вас вода в аквариуме не доконца залита?

По поводу фотки, на мой взгляд намного лучше без фона! Осталось рассадить валиснерию и докупить растений с красивыми листиками и посадить на задний и средний план.

Ну и камушек я бы бросила, лучше парочку, или красивую ветвистую корягу, к которой примотала бы яванский мох.... а домик бы выкинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
;) А почему у вас вода в аквариуме не доконца залита?

По поводу фотки, на мой взгляд намного лучше без фона! Осталось рассадить валиснерию и докупить растений с красивыми листиками и посадить на задний и средний план.

Ну и камушек я бы бросила, лучше парочку, или красивую ветвистую корягу, к которой примотала бы яванский мох.... а домик бы выкинула.

Да про домик я тоже такого мнения у меня их уже шт 10 и ничё не подходит! А про корягу я читал что они могут поменьть кислотность и жосткость ПРАВДА или НЕТ? Есть есчё вариант ракушниковый грот или песчера как на это смотрите?

 

Да про домик я тоже такого мнения у меня их уже шт 10 и ничё не подходит! А про корягу я читал что они могут поменьть кислотность и жосткость ПРАВДА или НЕТ? Есть есчё вариант ракушниковый грот или песчера как на это смотрите?

А а вода очень испаряется! Незнаю почему но за месяц обычно 3-5 л уходит в никуда! Может это быть изза кондицынера (у меня он с другой стороны на стене весит!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

следи за валлиснерией. Смотри - она у тебя уже на поверхности воды плавает. Есть предложение кусты старые выдрать, на их место посадить новые, у которых меньше листьев и эти листья не доросли до поверхности. Можно бооще справа несколько проредить. По серёдке выдрать всё и поставить коряжку. Можно чуть левее от центра коряжку, чуть правее - камушек. Но не песчанник. Он года через 2 раствориться. Жёсткость воды повышает. Да и не будет он тут смотреться. Мелкую рыбу в зарослях не видно. Такие вот пока соображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
следи за валлиснерией. Смотри - она у тебя уже на поверхности воды плавает. Есть предложение кусты старые выдрать, на их место посадить новые, у которых меньше листьев и эти листья не доросли до поверхности.

 

 

 

Извиняюсь, что встреваю, просто у меня валлиснерия замечательно так плавает на поверхности воды и создает легкую тень анубиасам снизу. Чем плохо, что ее листья плавают по поверхности, кроме возможного затемнения акваса? Я правда не знаю, вопрос без подвоха. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём
Извиняюсь, что встреваю, просто у меня валлиснерия замечательно так плавает на поверхности воды и создает легкую тень анубиасам снизу. Чем плохо, что ее листья плавают по поверхности, кроме возможного затемнения акваса? Я правда не знаю, вопрос без подвоха. :)

Может и не плохо. Как-бы там коврик из этих листиков не появился. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может и не плохо. Как-бы там коврик из этих листиков не появился. ;)

 

 

А! А я уже успела испугаться, что неправильно с этим растением обращаюсь. Спасибо. За ковриком слежу, и правда эта трава быстро растет, как сорняк на грядке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А! А я уже успела испугаться, что неправильно с этим растением обращаюсь. Спасибо. За ковриком слежу, и правда эта трава быстро растет, как сорняк на грядке. :)

Я его контролирую и то что сверху САЕ очень хорошо кушают анцык и улинки тоже не против. Они их коцают а я их раза 2 в недель прорываю! Тени не создают так как туда заходит только часть растений и то держатся в одной куче! ИМ сверху удобнее их грысть а то в зарослях они запутываются! (Заросли спецыально для лялиусов и Скаляний! и снизу там Пангио прячутся в корнях!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Voda

Всегда интересовал вопрос меня: от куда вы берете такой гадостный и не привлекательный на внешний вид грунт?

Неужели нельзя для такого маленького акваса прикупить более мелкий и темный? что б не было потом на нем видно ила и прочей гадости и вообще...

поставте лампу с красноватым эффектом что ли... и то приятнее смотреть будет

а то болото жуткое еще и с пошлым фоном

ы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда интересовал вопрос меня: от куда вы берете такой гадостный и не привлекательный на внешний вид грунт?

Неужели нельзя для такого маленького акваса прикупить более мелкий и темный? что б не было потом на нем видно ила и прочей гадости и вообще...

поставте лампу с красноватым эффектом что ли... и то приятнее смотреть будет

а то болото жуткое еще и с пошлым фоном

ы)

А на ваш аквас можна глянуть? Светчег ГЫ. :P:D

 

Я фон снял пока ничё нормального не нашол.

Ростючку тоже не менял. Вообщем всё осталося как было.

По поводу грунта то темнее это уже земля! :angry: КОричневый цвет мне больше всего нравится.

А чтобы ничего небыло видно необходимо ухаживать за аквасом, а не пускать на самотёк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных