Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Свекровь очень хочет подарить себе живую лягушку,чтоб плавала в маленьком аквариуме.Отговаривать было бесполезно.

Так вот теперь встал вопрос,а какую самую простую можно завести?

может на террариумном форуме почитать?Я как-то по рыбам больше,а в лягухах- полный ноль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб именно плавала?

Ну шпорцевая есть. Ест живые и мороженные корма. Трубочник, мотыль... Сухой у меня не ела. Только её с рыбами держать лучше не пробовать! Если не проглотит, то может покалечить! Глаза повыдирать... У неё на лапах есть скрытые когти чёрные...

А для простых лягух желателен террариум.

Была у меня шпорцевая лягуха - выросла как танк! Почти с кулак размером. Есть никому не давала! Всё себе в пасть с налёту запихивала и уплывала. Выдрала глаз телескопу, съела мальков гуппи. Один раз подавилась тетрадонтом - он у неё в пасти надулся и чуть рот ей не порвал. Потом я подарил её в кружок "Юный натуралист". Более не держал подобную животинку и не собираюсь! :)

Зато она самая простая! Пустил в аквариум и забота только о том - как накормить её так, чтоб она не лопнула... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D Весело у вас было.

Пол ночи читала все про эту мерзкую живность и определилась,что делать нужно закрытый палюдариум, для зеленой квакши.Дальше мне судя по всему на другой форум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных