Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Tabs

Aquael Pearl

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, стоит ли брать аквариум Aquael Pearl 80 прямоугольный.

 

Вроде всё подходит (объём, цена, исполнение), НО сильно смущает фильтр. :blink: Он в этом аквасе в крышке.

Кто-нибудь знает какое качество фильтрации, как чистить этот агрегат, он вообще вынимается?

И вообще стоит ли заморачиваться или лучше присмотреть другую акву с другим внутренником?

 

P.S. Прекрасно понимаю, что внешники EHEIM лучше, но пока финансы не позволяют :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, стоит ли брать аквариум Aquael Pearl 80 прямоугольный.

 

Вроде всё подходит (объём, цена, исполнение), НО сильно смущает фильтр. :blink: Он в этом аквасе в крышке.

Кто-нибудь знает какое качество фильтрации, как чистить этот агрегат, он вообще вынимается?

И вообще стоит ли заморачиваться или лучше присмотреть другую акву с другим внутренником?

 

P.S. Прекрасно понимаю, что внешники EHEIM лучше, но пока финансы не позволяют :(

На 100л аквас не обязательно внешник EHEIM брать. Можно и попроще обойтись.

А вот аквас тоже не берите в сборке. (это как комп в сборе, только очень дорогие бренды хорошие основная масса шивпотреб) Это не анти реклама -Это мое мнение.

Думаю стоит взять аквариум с крышкой, а фильтр и грелку отдельно.

Я например 200л аквариум с крышкой(100 40 50) брал за 4 800р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю стоит взять аквариум с крышкой, а фильтр и грелку отдельно.

Я например 200л аквариум с крышкой(100 40 50) брал за 4 800р.

А какой фирмы и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём
Я например 200л аквариум с крышкой(100 40 50) брал за 4 800р.

Тоже интересно. Это что и откуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-5550-1198369913_thumb.jpg

Тоже интересно. Это что и откуда?

Брал в Липецке где и живу. (фирма привозная уточню кто и откуда)

Фотка выше. Тумбу отдельно заказывал в 3 000р влезла из за боковых и задней стенки.

Аквариум как и говорил в 4 800р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

О, у меня такой же грунт был. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

hameleon

Какая у Вас тумба интересная, а цены - вообще красота! :)

А у нас в Москве цены саа-авсем другие :( Ну, да ничего, буду искать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем вам не нравится фильтр в крышке? У меня стоит вполне нормально, данио с сомиком вроде нравицца :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
hameleon

Какая у Вас тумба интересная, а цены - вообще красота! :)

А у нас в Москве цены саа-авсем другие :( Ну, да ничего, буду искать ;)

Собираюсь крышку тумбы оклеить водоотталкивающей пленкой, и отражатели с лампами к крышке прикрутить. (открыл для обслуживания и красота все пространство доступно)

В закрытом виде так получается (сейчас ремонт затеял, потом аквас запускать буду, да и фон купить надо, у нас нет объемных :( )

post-5550-1198527428_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чем вам не нравится фильтр в крышке? У меня стоит вполне нормально, данио с сомиком вроде нравицца :)

Не очень представляю как его чистить, крышку разбирать каждый раз надо будет? Потом ещё смутил процесс обратной подачи воды из фильтра в аквас, насколько я понимаю в комнате постоянно будет присутствовать звук льющейся воды, или я ошибаюсь? :unsure:

 

hameleon

С крышкой - отличная идея! :) А насчёт объёмного фона, имейте в виду, что он "съест" литров 30 полезного объёма и за ним надо будет устраивать ток воды, чтобы не было застоя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не акваэль, но все легко вынимается и чистится т.к. у фильтра есть крышка :) А что до звука воды, это совсем не раздражает а даже наоборот (имхо), к тому же он не особо громкий :P

 

У меня не акваэль, но все легко вынимается и чистится т.к. у фильтра есть крышка :) А что до звука воды, это совсем не раздражает а даже наоборот (имхо), к тому же он не особо громкий :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных