Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Гость Makamrik

Проблема с аквариумом,прошу помощи!!

Рекомендуемые сообщения

Гость Makamrik

Здравствуйте,я новичок,точнее вообще не разбираюсь в аквариумах случилась такая проблемка, вот уже 3 день отказывается работать помпа и компрессор, а точнее первые несколько секунд все норм,а потом характерный звук стука какого то, странный запах и все отрубается на проч.

Я понимаю что объяснения очень туманные, но все таки прошу помощи или посоветуйте номер мастера какого нибудь,заранее благодарю

Хотелос бы еще узнать как можно продлить ее существование в такой обстановке, и как зделать так что бы она начала есть

Аквариум Jebo r 470 примерно 200 литром,рыбка Цихлид одна.

P.S.

Когда погибли рыбки,ода выжила стало жалко, в общем если кому нужен взрослый (1-2 года) желтый цихлид по имени "Фронч",то отдам в хорошие руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андрей А.

Как это так? одновременно и компрессор и помпа выкл :) ?

 

 

Нужно разобрать саму помпу, вытащить крыльчатку, всё промыть, возможно туда камушек какой-нить попал, или рыба, просто загрезнилась или сломалась!

 

Вы просили телефон специалиста:

 

8(926)658-10-75 Станислав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Makamrik

Благодарю, вас за ответ. Сегодня разберу помпу,ели что обращусь к специалисту

p.S.

Для меня аквариум все равно что химия для аборигенов :rolleyes:

А что может служить причиной странного запаха? (что то вроде тухлых яиц) идущих непосредственно от электронной начинки, а не от аквариума?Мне кажется всетаки что ее коротит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О-О-О....

Запах идёт не от девайсов, а от воды. Промойте хорошо фильтр и подмените 20% воды. Почитай те про обслуживание акваса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных