Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Гость Artemka

Купил Пангасиуса а он есть барбусов.

Рекомендуемые сообщения

Гость Artemka

привет, хочу спросить совета у бывалых, потому как чувствую что в зоомагазине меня просто дурят... впарили пангасиуса... сомика(очень похож на акулку), сказали что он живет со всеми. аквариум новый, немецкий "джувель" на 240 литров.. когда только купил посмотрел DVD диск от компании ТЕТРА, все сделал по уму, даже по совету формунчан, поставил фильтр на воду входящий на 5 микрон в квартиру потому как вода желтая была.

 

 

вобщем, идея такая, сначала купил 3 барбусов "мотросиков" после покупки пангасиуса, (он в длину где то 13 см... по одному барбусу в ночь стало пропадать:))

 

посоветуйте, какие рыбы все таки могут мирно жить вместе с пангасиусом? потому как в зоомагазине мне впаривают всех рыб подряд... да и сома, этого, когда покупал, сказили что он живет с золотыми рыбками и с барбусами будет жить...

 

спасибо.

 

p.s. перечитал все топики на форуме со словом "пангасиус" у меня в аквариуме как раз с большим плавником (High Fin).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. перечитал все топики на форуме со словом "пангасиус" у меня в аквариуме как раз с большим плавником (High Fin).

А он тебе точно нужен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Artemka
А он тебе точно нужен???

 

по идее могу отдать :) буду только рад. выбрасывать жалко. в магазин обратно его не сдать...

может кому то он в Нижнем Новгороде нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Если про пангасиусов еще актуально. У меня пара жила не только с барбусами, но с более мелкими неонами. Все были счастливы. Они не хищники. Жрали только таблетки. Если только у вас какие-то мутанты-людоеды. А вообще тупая истеричная рыба. Мог разогнаться и со всей дури лбом въехать в градусник. Отдал в зоомаг. И не желею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, не сом является причиной гибели барбосов.

У меня пангаси уже года 3. Раньше жили с суматранскими барбусами, сейчас живут с вишнёвыми и зелёными. Никого не трогают, даже креветок ;) Кушают таблетки, мотыля. Они вообще очень добрые и пугливые, могут со страху даже в обморок падать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных