Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня возникла проблема, когда я подношу руку к аквариуму, рыбы шарахаются к задней стенке аквариума, раньше такого небыло. Может это из -за пприменения Algae Fix? Хотя это средство не заливал уже несколько месяцев. Причем телескопы и сомы ведут себя нормально. В аквариуме есть геринохейлус, может он их довел до такого состояния? Помогите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, у меня возникла проблема, когда я подношу руку к аквариуму, рыбы шарахаются к задней стенке аквариума, раньше такого небыло. Может это из -за пприменения Algae Fix? Хотя это средство не заливал уже несколько месяцев. Причем телескопы и сомы ведут себя нормально. В аквариуме есть геринохейлус, может он их довел до такого состояния? Помогите пожалуйста.

Это нервоз у рыбок может быть от плохих условий или света неправельного (частое вкл./выкл.) А может и ребёнок пугает когда рядом никого нет! А телескопы как и все рыбсы карасёвых пофигисты страшные как и сомики ! Но мне кажется ктото их или очень испугал или свет неподходяший а геринохейлиса а меня 2 и ничё никто против них не имеют как и они!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто он их достает иногда - присосаться хочет, они его оч. боятся когда он хочет так сделать. Пугать их некому, со светом все норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Больше нет догадок?

Догадки есть, нет знаний. Я замечал, что мои иногда ленивые, а иногда слишком возбужденные. Иногда жрут без остановки, а иногда - сморщившись, уплывают. В одной книге прочитал, что рыбы ... нет у них не бывает плохого настроения... но реагируют на изменение атмосферного давления. Если прочие вводные - хим состав и т.д. - равны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных