Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую сообщество аквариумистов!

 

Eсть пара вопросов по суматранским барбусам:

 

первый - два барбуса постоянно выясняют отношения др. с другом (вообще их в аквариуме 7, ну и других рыб хватает тоже); так вот, встанут друг напротив друга и давай за морды щипать, такая битва разворачивается у-у-у..., на хромой козе не подъедешь, а если кто случайно встревает из сородичей, то и ему достаётся. Другие рыбы в это время слишком близко не подплывают, опасаются. А может это они так ухаживают др. за другом, но чёт я сомневаюсь, вроде два самца...

У меня барбусы были в далёком детстве, но что-то я за ними подобного не наблюдал. Никто не в курсе что это за "игры" у них такие? Вообще-то они ещё молодые, где-то по 3,5 см, может перебесятся и успокоятся?...

Вообще-то я их (рыб то бишь) уже пару дней не кормлю - вода чёт мутная какая-то, прочитал что подобная мера должна помочь, может они с голодухи так себя ведут, хотя я и до этого уже подобные "пляски" наблюдал, хм...

 

второй - они иногда (барбусы) почёсываются о листья растений, это как понимать? Когда-то где-то читал, что это у них вроде как нормально, но сомневаюсь. Так как, ничего страшного или всё-же что-то не то? Вода по тестам вроде в норме, и другие рыбы не чешутся, только барбусы, но правда редко.

 

Вот пока что и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой аквас??? сколько всего рыб??? Какое оборудование???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to hameleon:

 

126 L, 29 рыб, ... при чём здесь оборудование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
to hameleon:

 

126 L, 29 рыб, ... при чём здесь оборудование?

Для того чтобы узнать перенаселен ли аквас или нет.

Хватает ли рыбам территории.

Из за этого и бьются.

И какие еще рыбки кроме барбусов.(опять же чтобы определить перенаселена банка или нет. Цифра 29 штук не подскажет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суматранцы не территориальная рыба и биться из-за территории не может в принципе,тем более молодёжь-игры просто у самцов такие-кто сильнее выясняют. По почёсам-посмотрите повнимательнее на покровы-возможна инфекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И какие еще рыбки кроме барбусов.(опять же чтобы определить перенаселена банка или нет. Цифра 29 штук не подскажет)

 

ОК ;) , итак: 7 суматранских барбусов, 7 красных неонов, 7 хефисобрикон (Бентози), 3 панцирных сомика, 3 SAE и 2 бабочки (Ramireza). Вообще-то они все молодые; места в аквариуме достаточно, укромных мест навалом.

 

 

Суматранцы не территориальная рыба и биться из-за территории не может в принципе,

 

ну да, это я знаю, тем более странно... :mellow:

 

тем более молодёжь-игры просто у самцов такие-кто сильнее выясняют.

 

если так, то ничё, надеюсь до смерти не убьются, а то вчера один другого чуть-ли не к земле прижал, супруга в этот момент аж вскрикнула...

 

По почёсам-посмотрите повнимательнее на покровы-возможна инфекция.

 

OK, но вроде ничего такого не заметно.

... ладненько, спасибо за инфу, будем посмотреть B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое поведение барбусов совершенно обычное. У меня их 5 штук (3 самца точно). Даже скаляриям часто достается если близко оказываются, хотя они раза в 4 больше. И вообще когда барбусы деруться, то достается всему, что оказывается у них на пути :) .

Барбусы тоже чешуться иногда. Я тоже думал, что заболевание, тем более грибок кажется в аквас. Но уже 2 недели прогресса нет, чешуться редко, да и раньше до грибка тоже чесались. Так что думаю это тоже нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Если аквас недавно запущен то это скорее всего вспышка бактерий (помутнение), она потом сама уйдёт... а Барбусы задиры еще те B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dino
два барбуса постоянно выясняют отношения др. с другом

 

Барбусы классные рыбехи у меня тоже постоянно быкуют. Думаю это норма поведения при условии такой гипер активности, весь панорамный аквариум разносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а почему у меня один меченосец трёх барбусов гоняет тогда? :huh: (у всех наоборот же..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а почему у меня один меченосец трёх барбусов гоняет тогда? :huh: (у всех наоборот же..)

 

Ну да, и что? У меня мечики и гупяхи иногда "рыпаются" на молодых скаляр, видимо они просто еще не в курсе, кто в акве хозяин... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, подскажите пожалуйста. 3 дня назад купили аквариум (35 л.) Фильтр Resun MAGI-200(5W). Растения искусственные. Компрессор на воздух старенький советский поставили. В аквариуме 10 барбусов. когда запускали в аквариум лили химию(TetraAqua). Вчера вода помутнела. 1 барбус все в углу терся, к другим не подплывал. Сейчас постоянно с наклоненной вниз головой на месте плавает. Некоторые начали плавать слегка на бок склонившись. Помогите, что с ними :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 дня назад купили аквариум

Это ответ !

П.С.Прежде чем рыбу гробить почитать чего-нибудь надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребят, подскажите пожалуйста. 3 дня назад купили аквариум (35 л.) Фильтр Resun MAGI-200(5W). Растения искусственные. Компрессор на воздух старенький советский поставили. В аквариуме 10 барбусов. когда запускали в аквариум лили химию(TetraAqua). Вчера вода помутнела. 1 барбус все в углу терся, к другим не подплывал. Сейчас постоянно с наклоненной вниз головой на месте плавает. Некоторые начали плавать слегка на бок склонившись. Помогите, что с ними :huh:

При запуске аквариума, надо дать ему отстояться несколько дней, лучше неделю или больше.

При этом рыб запускать нельзя, особенно с химией, так как баланс в аквариуме еще не установился, да и с дозировкой могли напутать.

На мой взгляд сейчас можно попытаться спасти рыбок отсадив их куда-нибудь в другую тару с отстоенной водой, если тара маленькая, пустить воздух..

Может повезет, кто-то выживет.. :closedeyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ!!!! Барбусы !!!бр!!! Мне на днюху аквас подарили, там было 3 барбуса! Один выбросился сразу, другой потом так прыгал, что лампа треснула, а третий,вообще скушал все , что в аквасе было..... Мдаааа они рыбки нервные!!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нармальные рыбы,только моё ИМХО их надо в видовом аквариуме держать тогда и проблем нет.А драчуны они ещё те.У меня были так битва была хлеще чем у петухов,носы краснеют,сами чёрные становятся и понеслась :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага! У нас девица потом осталась!(скушала всех!)Так это просто "Терминатор" на каникулах, гоняла всех, но это ей не помешало жить долго и счастливо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа , ***Удалено***, форум... :wacko:

 

Неприличными словами попрошу не выражаться!

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даааа , ***Удалено***, форум... :wacko:

Пользователь Skalaria забанен на недельку за флуд. Пускай отдохнет.

Тема закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных