Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Купила в аква-шопе атиопсов (креветок-фильтраторов). Когда привезли были сине-серые, к вечеру стали коричневые.

 

Отсюда возник вопрос: их окрас зависит от корма или это у них мимикрия? Обусловлено ли изменение окраса наличием коряг? И, если не секрет, чем их кормят в аква-шопе??

 

Обитателей акваса кушают корма: Sera Vipan, Tetra Min, Tetra Wafer Mix, Квинтет и Тропическая диета. Не всё сразу, конечно, чередую ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изменение цвета может быть связано с переменой температуры и с содержанием каратина в корме. Вообще коричневый цвет этой креветки - это норма.

Кушают они всё подряд со дна. Начиная от мусора и какашек других рыб и кончая мелкими частицами корма. Ни разу не видел чтоб они подобрали со дна таблетку для сомов или другой крупнокалиберный корм. В основном загребают кучи ила с остатками растений или скребут песок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zomb

Спасибо за подробное объяснение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Zomb

Спасибо за подробное объяснение :D

У меня криветки краснеют от того что мотыля обедятся а потом обратно ! Мне кажется это от еды зависит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я как сказал? Так прямо и написал - от содержания каротина в корме. Мотыль красного цвета, значит в нём много каротина. В моркови тоже его хватает. В сухих хлопьях для рыб красного цвета - та-же картина! Естественно от корма! Но от температуры и вообще от комфортности животного и его настроения зависит очень многое! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня криветки краснеют от того что мотыля обедятся а потом обратно ! Мне кажется это от еды зависит!

Они мотыль едят замороженный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати креветки ещё меняют цвет на более темный, когда готовятся к линьке

Могу ли я что-нибудь сделать, чтоб амано остались голубоватого цвета(бесцветными)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Корми их бесцветным кормом :blink: ... коретрой замороженой например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость балевар
Купила в аква-шопе атиопсов (креветок-фильтраторов). Когда привезли были сине-серые, к вечеру стали коричневые.

 

Отсюда возник вопрос: их окрас зависит от корма или это у них мимикрия? Обусловлено ли изменение окраса наличием коряг? И, если не секрет, чем их кормят в аква-шопе??

 

Обитателей акваса кушают корма: Sera Vipan, Tetra Min, Tetra Wafer Mix, Квинтет и Тропическая диета. Не всё сразу, конечно, чередую ;)

ани очень хорошо едят тыкву немножко распаринную

 

 

кусочек тыквы красной отвариваеш, сантиметр на сантиметр. Кидаеш в аквариум все на неё набрасываються . Креветки её очень любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных