Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

А дело было так, завелась у меня в аквариуме нехорошая водоросль, буквально в два-три дня стекло да и все содержимое акваса покрывалось бурым налетом как ни чисти. Устал бороться и пошел на крайнюю меру, использовал Algaefix. В прошлом с его помощью удалось победить черную бороду без вреда для рыбки. Но в этот раз результат был просто ужасный, рыбка среагировала оч активно, не вдаваясь в подробности скажу что троих трофеусов спасти не удалось. От бурого налета я таки избавился . Потом все вроде нормализовалось благодаря частым подменам. Несколько пар даже заигрывают друг с другом.

Спустя неделю дюбуа перестал брать пищу, практически не двигается и немного раздулся. Сейчас кормлю циклопом. Недавно пропал сомик, возможно его просто съели. А трофеусы весьма разборчивы в пище, с чем уже сталкивался когда по неопытности давал им мотыля. Такое же поведение еще у пары трофеусов хотя и не в такой степени как у дюбуа.

Помогите пожалуйста советом, что можно сделать для рыбки. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трофеуса отсадить, не кормить, свет не включать. Лечить 1 таблетка Метронидазола + 1 таблетка Фуразолидона на 50 л. воды в течении 1 недели, потом начинать кормить циклопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После лечения покорми его недельку спирулиной, потом циклоп но не чаще 2 раз в неделю циклопом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных