Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Извините, что повторяюсь на форуме, т.к. по телефону и после письма "тишина".

14.11.2007 мне привезли заказ № 10051: 10 красных неонов (два из них без глаза), 10 родостомусов (все в ихтике). В пакете поздно вечером разглядеть рыбу не удалось, заметила все эти "радости", когда пересадила рыб в отсадник. Рыбы были покормлены перед отправкой мотылем (он плавал в пакете), налицо было аммиачное отравление (красные жабры и концы плавников).

Как можно при вылавливании неонов не посмотреть, что рыба вся изгрызана и без глаз?Также меня удивил размер неонов. В прайсе был указан размер "М" ок. 2 см., половина рыбок была размером ок. 1 см. У Вас же, как я видела, разная цена за разный размер рыб. Что же Вы их не сортируете тогда?

 

Я также понимаю, что у рыб от перевозки может быть стресс и могут начаться различные заболевания. Но, когда Вы сажаете в пакет уже заведомо больную рыбу, это БЕЗОБРАЗИЕ. У Вас что, слепые работают?

Вы рыбу держите на карантине? Лечите больных? Не продаете их до выздоровления?

 

Купила недешевый ронколейкин, лекарства. Буду лечить рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 

Поскольку в Вашем письме поднято несколько вопросов – буду отвечать по каждому отдельно.

 

 

… 14.11.2007 мне привезли заказ № 10051: 10 красных неонов (два из них без глаза)…

 

Вопрос неоднократно поднимался уже на форуме.

К сожалению, при большом отлове очень сложно углядеть недостатки, особенно у такой маленькой рыбки как неон.

Мы готовы заменить Вам рыбку если вы приедете с ней к нам на Ленинский, либо при следующем заказе курьер привезет Вам двух полноценных рыбок, а вы отдадите ему тех, что без глаза. Извините пожалуйста за доставленные неудобства.

 

…10 родостомусов (все в ихтике)…

 

Я проверяла родостомусов, которые сидят у нас. Те банки из которых ловилась рыба для Вашего заказа. И по состоянию на пятницу, 16/11/07, и по состоянию на сегодняшний день – рыбки сидят чистые, отлично выглядят и кушают.

 

… Рыбы были покормлены перед отправкой мотылем (он плавал в пакете), налицо было аммиачное отравление (красные жабры и концы плавников)…

 

Рыба в магазине кормится несколько раз в сутки. Как правило, рыбку у нас покупают москвичи, т.е. время до аквариума (транспортировка) 2-4 часа. Проблем при таком малом сроке с транспортировкой не возникало. Спасибо за Ваше замечание, мы обсудим с ихтиологами как можно решить этот вопрос.

 

… Также меня удивил размер неонов. В прайсе был указан размер "М" ок. 2 см., половина рыбок была размером ок. 1 см. У Вас же, как я видела, разная цена за разный размер рыб. Что же Вы их не сортируете тогда?...

 

В одной банке у нас сидит только один размер неончиков. Т.к. действительно в процессе ловли очень трудно классифицировать мелкую рыбу по размеру. В пятницу, повторюсь, я очень внимательно осмотрела рыб. Конечно они не идеально ровные, но все рыки были 1,8-2 см. Не меньше. Чаще случается, что рыба приходит 1,5-1,7 см но под размером М. Та партия из которой рыба ловилась для Вашего заказа была полноценного размера М.

 

…когда Вы сажаете в пакет уже заведомо больную рыбу, это БЕЗОБРАЗИЕ. У Вас что, слепые работают?

Вы рыбу держите на карантине? Лечите больных? Не продаете их до выздоровления?...

 

К вопросу карантинирования мы относимся очень серьезно.

Мы НЕ продаем больную рыбу.

Особенно через интернет – это не в наших интересах.

Конечно случается, что рыбка заболевает, а при утреннем обходе этого не замечается, но в процессе ловли 99% заболеваний имеющих внешние признаки, замечаются и банка ставится на карантин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных