Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

сегодня подарили мне двух таких вот шустреньких мальков звездчатого трофеуса :D народ у кого есть такие поделитесь советами по уходу т.к. цихлид у меня еще не было не считая попугая мутанта:)

post-1366-1195148477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
поделитесь советами по уходу т.к. цихлид у меня еще не было не считая попугая мутанта:)

Жесткая вода, регулярные подмены воды, минимальный уровень фосфатов и нитратов в банке, кормление: преимущественно растительной пищей (хорошо подходит вольфия, бурый циклоп, личинка черного комара, иногда - беспанцирная креветка и коретра, огурец.).

 

А какой объем банки и кто еще там живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жесткая вода, регулярные подмены воды, минимальный уровень фосфатов и нитратов в банке, кормление: преимущественно растительной пищей (хорошо подходит вольфия, бурый циклоп, личинка черного комара, иногда - беспанцирная креветка и коретра, огурец.).

 

А какой объем банки и кто еще там живет?

объем 150 литров живут мутант и 3 скалярии (небольшие). вчера новенькие весь день сидели в укрытии сегодня уже посмелее плавали, такие они забавные :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жесткая вода, регулярные подмены воды, минимальный уровень фосфатов и нитратов в банке, кормление: преимущественно растительной пищей (хорошо подходит вольфия, бурый циклоп, личинка черного комара, иногда - беспанцирная креветка и коретра, огурец.).

они вроде и сухой неплохо лопают :) почему-то начали драться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
они вроде и сухой неплохо лопают :)

Лопают, но лучше соблюдать диету, во избежании кишечных отравлений.

почему-то начали драться :(

Это нормальный процесс у трофеусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лопают, но лучше соблюдать диету, во избежании кишечных отравлений.

 

Это нормальный процесс у трофеусов.

боюсь подумать что будет когда они вырастут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь подумать что будет когда они вырастут :D

Будет четко выстроенная иерархия с главным самцом, второстепенным и подчиненными самками, среди которых тоже будет своя иерархия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Будет четко выстроенная иерархия с главным самцом, второстепенным и подчиненными самками, среди которых тоже будет своя иерархия.

а если у меня окажутся два самца? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а если у меня окажутся два самца? :)

Значит, останется только один. Трофеусов держат группой от 10 особей. Минимальный объем 200л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, останется только один

как в фильме Горец ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как в фильме Горец ;)

Лучше надеяться, что будет пара :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше надеяться, что будет пара :)

точно :) спасибо за советы :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разделили территорию попалам. один явно главный уже :D но все равно дерутся и даже начали лезть к большим рыбам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Максим, а регулярно, это как часто?

P.S. Имеется в виду смена воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, а регулярно, это как часто?

P.S. Имеется в виду смена воды.

Стандартно меняй 20-30% от объема в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных