Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

банка 120х40х50, свет Т8 3х38Вт (2 Life Glo2 + GroLux), 2 внутренних фильтра TetraTec 800, грелка TetraTec 150вт. Грунт кварц 3мм, объёмный фон Акваэль.

растения: болбитис, амбулия, альтернатера, ротала круглолистная, бакопа Монье, гигрофила "синема" и гайанская, людвигия (L.repensxL.arcuata), валлиснерия nana, эхинодорус "рубин" узколистная форма, яванский мох.

рыбы:неон (чёрный, красный), медная тетра, родостомус, чёрная молли, велифера "снежинка", пара кобальтовых лялиусов, анциструс золотой. Креветки Амано.

post-26-1195083083_thumb.jpgpost-26-1195083930_thumb.jpgpost-26-1195083964_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
банка 120х40х50, свет Т8 3х38Вт (2 Life Glo2 + GroLux), 2 внутренних фильтра TetraTec 800, грелка TetraTec 150вт. Грунт кварц 3мм, объёмный фон Акваэль.

растения: болбитис, амбулия, альтернатера, ротала круглолистная, бакопа Монье, гигрофила "синема" и гайанская, людвигия (L.repensxL.arcuata), валлиснерия nana, эхинодорус "рубин" узколистная форма, яванский мох.

рыбы:неон (чёрный, красный), медная тетра, родостомус, чёрная молли, велифера "снежинка", пара кобальтовых лялиусов, анциструс золотой. Креветки Амано.

Хорошая банка, площадь дна хорошая, неперенаселена, оборудования достаточно, Освещения надеюсь тоже.

Но где же фото и САМ ВОПРОС???(фото,- если вопрос по дизайну )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но где же фото и САМ ВОПРОС???(фото,- если вопрос по дизайну )

Да вот, 100% натуральная блондинка! То изображение не вставляется (всё таки не женское это дело, вставлять :D ), то сразу 3 дубля вылезло! А ведь планировала в тему с растительными аквариумами вставить...Надо бы перенести, а вот, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот, 100% натуральная блондинка! То изображение не вставляется (всё таки не женское это дело, вставлять :D ), то сразу 3 дубля вылезло! А ведь планировала в тему с растительными аквариумами вставить...Надо бы перенести, а вот, как?

Для блондинки очень даже :D Мне Лично Дизайн очень нравится. А по растючке жди мнения Алексея Рыбкина он оценит. А дизайн вещь......

P/S Максим помоги пожалуйста "Девушка вставить" и перенести куда надо. :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P/S Максим помоги пожалуйста "Девушка вставить" и перенести куда надо. :):):)

Уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка! Просто молодец! Хороший пример для подражания!!!

Сколько по времени живет баночка? Неужели это всё при 0,5 Вт/л? Просто супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько по времени живет баночка? Неужели это всё при 0,5 Вт/л?

Банке 2 года, средний урожай ботвы 1/2 ведра в неделю. Удобрений никаких, света именно столько, из ухода еженедельная подмена 30л из под крана. Из-за высокой скорости роста многих растений, кое что пришлось заменить или поменять местами. Сейчас убрала гигрофилу деформис, и жёстко выкосила людвигию. Добавила гетерантеру и и красную нимфею. Ну...в общем не сильно помогло, всё едино пол ведра в неделю. Вот теперь размышляю, что бы такого воткнуть, что бы пореже косить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Банке 2 года, средний урожай ботвы 1/2 ведра в неделю. Удобрений никаких, света именно столько, из ухода еженедельная подмена 30л из под крана. Из-за высокой скорости роста многих растений, кое что пришлось заменить или поменять местами. Сейчас убрала гигрофилу деформис, и жёстко выкосила людвигию. Добавила гетерантеру и и красную нимфею. Ну...в общем не сильно помогло, всё едино пол ведра в неделю. Вот теперь размышляю, что бы такого воткнуть, что бы пореже косить?

Класс мнеб так жить, я срастючкой вообще не дружу. Надеюсь теперь соберусь с силами и в 200литровом аквасе организую. (Для детской комнаты самое на УРА- Банка ваша понравилась и к такому решению пришел.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я срастючкой вообще не дружу. Надеюсь теперь соберусь с силами и в 200литровом аквасе организую.

искренне не вижу проблем, трава, она безропоная, с ней не дружат, её "вставляют":-). Сажайте в банку всё, что под руку подвернётся. Что выживет, то и культивируйте. Мало света, криптухи, анубы, болбитисы, валлиснерию. Света нормально - можно развернутся. Сил не потребуется, и никому не верьте заочно (мне тоже не верьте:-))) У каждого по своему складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
искренне не вижу проблем, трава, она безропоная, с ней не дружат, её "вставляют":-). Сажайте в банку всё, что под руку подвернётся. Что выживет, то и культивируйте. Мало света, криптухи, анубы, болбитисы, валлиснерию. Света нормально - можно развернутся. Сил не потребуется, и никому не верьте заочно (мне тоже не верьте:-))) У каждого по своему складывается.

Мне больше дизайн нравится ваш. Навтыкать не вопрос, а вот чтоб, так выглядело, это и вкус и знание и труд......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сил не потребуется, и никому не верьте заочно (мне тоже не верьте:-))) У каждого по своему складывается.

Я очень рад, что Вам так повезло с травкой. Но и не настраивайте других на легкий путь! "У каждого по своему складывается" - именно так. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для блондинки очень даже :D Мне Лично Дизайн очень нравится. А по растючке жди мнения Алексея Рыбкина он оценит. А дизайн вещь......

P/S Максим помоги пожалуйста "Девушка вставить" и перенести куда надо. :):):)

Ждём мнения Рыбкина!!! :D:D:DB):P

Сразу скажу своё мнение:

Я ЗА! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ждём мнения Рыбкина!!! :D:D:DB):P

Сразу скажу своё мнение:

Я ЗА! :D

Тута, Я , тута...Светлана -молодец!!! Почитал я её посты...Сообственно , как Славик ( Slater) написал-это не у каждого, "черенок от лопаты в землю воткнул-и растет!).

По количеству освещения-вопросов и рекомендаций-нет. Сам исповедую 0,5 вт/л, хотя если есть возможности-добавляю. Но в разумных пределах. Интересны только пару аспектов. Полное отсутствие удобрений и гидрохимия воды.

Вообще то -лукавлю. Ответы ведь и так знаю...Ведь в Калининграде-и неоны легко нерестятся!

Мне искренне Светлана, нравиться Ваша банка( скорее фотки)-Вы Умничка! И не кокетничайте-мол блондинка. :D:D:D Пока, что на форуме не так много удачных -в смысле содержания вместе разных , требовательных к разным условиям среды -банок ! У Вас -"легкая рука"-да и наверное ( скорее не наверное) а точно-серьёзный подход! Вот бы некоторые мои друзья "Рыбоводы"-так подошли!

А то насуют-ботвы, и ждут у моря погоды.... ;)

P.S. Пора что то новенькое самому зафитюлить. А то -и авторитет растеряю. Позабудут...

Займусь , закажу что то редкое... признаюсь-всегда есть соблазн удобрений добавить. Для эффекта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот бы некоторые мои друзья "Рыбоводы"-так подошли!

А то насуют-ботвы, и ждут у моря погоды.... ;)

Принято! Виноват маленько! :unsure:

Как всегда свалю на время (если чесно, это раздолбайство);)

Обещаю доделать! Обязательно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Света, добрый день.

Вы выложили банку в общем разделе, новой теме, могу я уточнить - Вы что хотели?

а. заявить аквариум на конкурс

б. запросить рекомендации по дизайну

в. просто поделиться, показать свою работу коллегам на форуме, не задавая вопросов?

:)

А то без согласия автора не хотела бы комментировать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ответ а) - заявить на конкурс.

Вышла по ссылке, но почему то возникла новая тема в другом разделе, прошу прощения, каюсь, как упоминала - блондинка:-) Пока всё правила, появился коментарий. Сочла долгом ответить. С другой стороны, появилась возможность обсудить работу. Может и к лучшему...(если бить ногами не будете):-)

 

Рыкину: спасибо за доброе слово, оно и кошке приятно, а уж блондинке и подавно:-) Хотя уточню, вода, как в Московии: общая 14, КН 8-10. По гидохимии на сегодня (2 года после запуска): общая под 20, КН 5, рН 6-7, нитраты-фосфаты по немногу. В общем, почти, как доктор прописал. Карбонаты естесственно выжрала ботва, общая ползёт за счёт испарения (банка плохо прикрыта) остальное рыбы делают за меня. По удобрениям...лучшее - враг хорошего. Было дело, бес попутал, добавляла. в результате бешенный рост ботвы и нитчатки. Выкосила, выбросила и забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а. заявить аквариум на конкурс

Уже выложил в конкурсной галерее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ответ а) - заявить на конкурс.

 

появилась возможность обсудить работу. Может и к лучшему...(если бить ногами не будете):-)

Я не поняла(видимо, блондинка тоже:)))). Нужна ли "Работа над ошибками".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не поняла(видимо, блондинка тоже:)))). Нужна ли "Работа над ошибками".

А это безопасно?:-) Ну, в смысле прилично, если работа выставлена на конкурс? Там написано без коментариев:-( Если не наказуемо, тогда будем обсуждать и работать над ошибками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А это безопасно?:-)

Конечно :):):)

Если не наказуемо, тогда будем обсуждать и работать над ошибками.

Работать над ошибками никогда не поздно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А это безопасно?:-) Ну, в смысле прилично, если работа выставлена на конкурс? Там написано без коментариев:-( Если не наказуемо, тогда будем обсуждать и работать над ошибками.

Можератор(Dar) решил - можно, если автор хочет :)

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=3900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных