Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

У мну в аквасе 75-80л(в зависимости от дня недели она испаряется) и мне друг сказал что у меня перенаселение конкретное! В аквасе живёт:

1.Парами живут Скалярии, пецилии, молинезии, лялиус, Крапчатик, пангио кюля,Креветки,

2.3шт Cиамский кроссохейлус, 4шт-данио, 5 неонов, 1шт Гиринохейл сиамский, лабео и 1 шт, 1шт анцытрус!

Самая большая рыбка 4 летний крапчатый сомик 7см скалярии почти догнали и лабое 5см тоесть восновном только малышы до 2лет ! Скажите есчё если есть перенасиление то кого можно в 10л можно кинуть без проблем(кроме лялиуса он мне очень нравится в моём аквасе) заранее всем спасибо. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У мну в аквасе 75-80л(в зависимости от дня недели она испаряется) и мне друг сказал что у меня перенаселение конкретное! В аквасе живёт:

1.Парами живут Скалярии, пецилии, молинезии, лялиус, Крапчатик, пангио кюля,Креветки,

2.3шт Cиамский кроссохейлус, 4шт-данио, 5 неонов, 1шт Гиринохейл сиамский, лабео и 1 шт, 1шт анцытрус!

Самая большая рыбка 4 летний крапчатый сомик 7см скалярии почти догнали и лабое 5см тоесть восновном только малышы до 2лет ! Скажите есчё если есть перенасиление то кого можно в 10л можно кинуть без проблем(кроме лялиуса он мне очень нравится в моём аквасе) заранее всем спасибо. :o

Дас.... очень хочется фотку вашего акваса посмотреть,как все это поместилось???? <_<

Ваш друг абсолютно прав, в объем 80л пару скалярий и 1-2 сомиков и ВСЕ.

Или аквариум побольше, или второй аквариум литров на 200 и расселить.

В одном живородки и прочая мелочь, в другой скалярий.

В 10л можно отсадить беременную пецилию или молинезию, или больную рыбку.

А на постоянное жительство Имхо 10л аквас это одна суета. (Хотя попробовать можно пецилий, молинезий, и сомика крапчатого- соответственно фильтрация, продувка, подмены. Но опять же городить весь огород на 10литровый аквас...... сомнительно ) РЕШАЙТЕ.

Успехов....

P/S Почитайте темы совместимости рыбсов. И требуемый обьем по видам в инет магазине.

Еще интересно какое у вас оборудование, как часто подмена и сколько подмена воды???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дас.... очень хочется фотку вашего акваса посмотреть,как все это поместилось???? <_<

Ваш друг абсолютно прав, в объем 80л пару скалярий и 1-2 сомиков и ВСЕ.

Или аквариум побольше, или второй аквариум литров на 200 и расселить.

В одном живородки и прочая мелочь, в другой скалярий.

В 10л можно отсадить беременную пецилию или молинезию, или больную рыбку.

А на постоянное жительство Имхо 10л аквас это одна суета. (Хотя попробовать можно пецилий, молинезий, и сомика крапчатого- соответственно фильтрация, продувка, подмены. Но опять же городить весь огород на 10литровый аквас...... сомнительно ) РЕШАЙТЕ.

Успехов....

P/S Почитайте темы совместимости рыбсов. И требуемый обьем по видам в инет магазине.

Еще интересно какое у вас оборудование, как часто подмена и сколько подмена воды???

да всё нормально с оборудования ничё такого особенно компресор+фильтр 3 степени очистки лампа и всё. А рыбсам как я заметил даже очень хорошо вместе все активны и хорошо выглядят! да они не очень ростут!(кроме лабео проглота) но я перед ними и не ставлю задания кашалотами становится (мне нравится кода много и маленьких, для этого убрал "кипятильник" и держу воду в пределе 22-24!). А насчёт фото то можно только оно с нокиа н 70 если надо то поставлю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У мну в аквасе 75-80л(в зависимости от дня недели она испаряется) и мне друг сказал что у меня перенаселение конкретное! В аквасе живёт:

1.Парами живут Скалярии, пецилии, молинезии, лялиус, Крапчатик, пангио кюля,Креветки,

2.3шт Cиамский кроссохейлус, 4шт-данио, 5 неонов, 1шт Гиринохейл сиамский, лабео и 1 шт, 1шт анцытрус!

Самая большая рыбка 4 летний крапчатый сомик 7см скалярии почти догнали и лабое 5см тоесть восновном только малышы до 2лет ! Скажите есчё если есть перенасиление то кого можно в 10л можно кинуть без проблем(кроме лялиуса он мне очень нравится в моём аквасе) заранее всем спасибо. :o

Перенасиление очень большое :o:o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все скажут что много народу в банке.

Как водица по виду???

Сколько и как часто подмены воды????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И все скажут что много народу в банке.

Как водица по виду???

Сколько и как часто подмены воды????

Лучше спросить, какой уровень нитратов и фосфатов в банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... Зато есть 1 плюс - не нужен задний фон, его всё-равно не видно будет.... :lol:

Расширяйтесь, если есть куда... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю на всё сразу вода прозрачная и чистая, кому надо доказательства могу прислать видео как я её пил(дурачились и такой вот фигнёй занимались! :P ) Потом рыбки все маленькие до 1года (кроме сомика крапчатого он 4 года у меня живёт). Потом нитраты жосткость кислотность в норме!!! (вчера купил тесты и проверил). Если рыбки чуствуют себя нормально и хорошо выглядят можно ли ничего не придпринимать по их розселению? :unsure: И вода меняется раз в неделю на 15-20%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если рыбки чуствуют себя нормально и хорошо выглядят можно ли ничего не придпринимать по их розселению?

Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, если они не планируют расти, то всё будет тип-топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных