Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Насколько гуманно содержать одни виды рыб для подкормки других видов????

Просьба высказывать каждого свое ЛИЧНОЕ мнение, и сократить до минимума Философию.(Просто личное мнение с кратким обоснованием)

Начну с себя Для меня приемлимо.

А еще я гад и мясо убиенных животных употребляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краткое мнение: Вопрос не имеет смысла, ибо ты уже для себя все решил, а теперь охото просто потрепатся и пощекотать нервы. Резюме - выпендриваешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Краткое мнение: Вопрос не имеет смысла, ибо ты уже для себя все решил, а теперь охото просто потрепатся и пощекотать нервы. Резюме - выпендриваешься.

Ни на грош просто по результатам действовать буду.

 

 

Кстати у меня пока 1 аквас во второй хотел цихлид. Тема связана с этим моментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держать-то можно, мыж все человеки и едим мясо, рыбу, птицу и прочих вкусных зверков, рачков и креветок, но вот что не понятно, что значит "насколько гуманно" при чем здесь ГУМАНИЗМ, что в переводе означет человечность :))) Людьми комить не надо!!! Это точно не гуманно! В прочем это уже философия, без которой просили обойтись, так что если нравится держите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Держать-то можно, мыж все человеки и едим мясо, рыбу, птицу и прочих вкусных зверков, рачков и креветок, но вот что не понятно, что значит "насколько гуманно" при чем здесь ГУМАНИЗМ, что в переводе означет человечность :))) Людьми комить не надо!!! Это точно не гуманно! В прочем это уже философия, без которой просили обойтись, так что если нравится держите.

А вот ответа на мой вопрос так и не получил????

А ВЫ бы стали????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
при чем здесь ГУМАНИЗМ, что в переводе означет человечность :)))

Под гуманизмом в данном вопросе, я подразумевал моральную ответственость перед самим собой. Сознательное скармливание мальков рыб одних видов, другим, (Переодически как расплодятся, Второй аквс не специально для этой цели, тоже видовой,- с живородками например) Для кого это приемлимо, для кого нет???

Просто для себя окончательно я так и не решил хорошо это или плохо. Но повторюсь для меня приемлимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть обругайте чтоли зачем молчать-то...

У кого какое мнение???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я пас. Одно дело когда пожрут мальков соседи по аквариуму, а специально разводить рыб на корм - это без меня :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же "мы в ответе за тех кого приручили"? приручать мелких рыб и давать съедать их? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть обругайте чтоли зачем молчать-то...

У кого какое мнение???

Как по мне то нельзя делать как в природе!!!! Потому что это не природа и "Мы в ответе за тех кого приручили!!!" и счас при желе можно найти любой заменитель (я бы на крайняк кидал мясо нашей рыбки с рынка!!!) Я сказал своё мнение (мне кажется психологически ты не сможеш кинуть рыбок на жраньё и тода у тя появится пара гупяшек! я например просто не отсаживаю милинезий и пецилий кода беременны и посути я тоже их убиваю мальков но я не вижу их просто и по этому поводу себя не очень то и терзаю сомнениямиэто как возможный вариант для кормёжки рыбками ;) !) :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если денег не жалко, то можно. Хотя лично я кормил-бы всёж-таки мясом или креветками. Потому, что на прокорм малька всё равно не хватит на долго, посему проще покупать корм. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду отдавать мальков живородок. <_<

Ну а чем же тогда живой корм заменить??? (очень не хотца всяких там червей и прочих разводить,

или в холодильнике держать)

Короче, кто чем подкармливает??? И где хранить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду отдавать мальков живородок. <_<

Ну а чем же тогда живой корм заменить??? (очень не хотца всяких там червей и прочих разводить,

или в холодильнике держать)

Короче, кто чем подкармливает??? И где хранить????

Прочел , эту "провакационную" веточку...

Гуманно ли? "Гуманист"-Вы Наш...НЕТ-не гуманно...

Кормить? Кормите! Что же задаете вопрос-как у Вас в девизе-ради самого действия? А ответы все и так знаете! Для того что бы "углубить" -и живородок выращивал-на корм..Только это долго...

У нас продается молодь "золотух" и "кои" -3-5 штук на 1 долл. Для рыбалки. Живцы. Вот их и использовал. Новорожденных мышат и крысят-можно. Это больше для террариумистики. Так же один знакомый-"натуралист" -кормил собранными котятами и щенками...Стрелял голубей...

Только себе дороже. Однажды пару Хондропитонов угробил. Гельминты и прочие болячки.

Вы вправе делать-как вам вздумается! Зачем выносить-это на обсуждение?

;)

P.S.. Как Вы Сергей просили...Минимум философии. только-рефлексы! ;)

P.P.S. Вот только боюсь, выпускницы "Смольного"-нас не поймут... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах Алексей, Алексей, тема и была создана чтобы личное мнение каждого узнать и из этого вывод сделать.

- Для меня приемлимо но я не буду, так как сомневаюсь хорошо это или плохо.

 

Все кричат плохо,- а меченосцев с цихлидами держать нормально, они видишь ли сами плодятся, другие едят то что наплодится, а я вроде ни при чем, как Пилат умываю ручки и не в чем не виноват???

Так в чем разница между вышеизложенным и теми, кто специально выращивает????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложная тема. хотя я постоянно кормлю крупных хищников "пупками", преимущественно в море, правда. Можно заменить и мороженной рыбой, наверное, но так банально удобнее - плюс кормовая золотая рыбка - это обычно выбраковка, кто без глаза, кто бе чего там, болявые, дохлючие и т.д. Наверное,нехорошо, но работа такая... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ах Алексей, Алексей, тема и была создана чтобы личное мнение каждого узнать и из этого вывод сделать.

- Для меня приемлимо но я не буду, так как сомневаюсь хорошо это или плохо.

 

Все кричат плохо,- а меченосцев с цихлидами держать нормально, они видишь ли сами плодятся, другие едят то что наплодится, а я вроде ни при чем, как Пилат умываю ручки и не в чем не виноват???

Так в чем разница между вышеизложенным и теми, кто специально выращивает????

Не ну почему! гуманно, никто не говорит просто малёк он по сути живой но надо делать так что бы оставались сильнейшие. У меня гупяха например навела и я 1 месяц не знал что у меня в аквариуме малёк, который так прятался и такой шустрый был что никто не мог поймать вот вам и природный отбор!!!

И ты так сделай по сути коль живородиков мальков будеш кидать то это плохо а если ты их не будеш ловить то это нет так как это живой отбор! А если ты будеш кидать гупях полугодних на мясо цыхлазом то это не гуманно! :rolleyes: Но чесно говоря я потерял суть разговора тебе будет проще сделать опрос и узнать мнение и оно будет более менее правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сложная тема. хотя я постоянно кормлю крупных хищников "пупками", преимущественно в море, правда. Можно заменить и мороженной рыбой, наверное, но так банально удобнее - плюс кормовая золотая рыбка - это обычно выбраковка, кто без глаза, кто бе чего там, болявые, дохлючие и т.д. Наверное,нехорошо, но работа такая... :(

Браво Fish, не лукавя перед собой, четко и конкретно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы кто-то брал выбраковку, не комил бы. А так куда её девать? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется все-таки не гуманно. Чтобы обосновать свое мнение, придется философствовать - а без этого просили обойтись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется все-таки не гуманно. Чтобы обосновать свое мнение, придется философствовать - а без этого просили обойтись :)

Ну для девушки и исключение можно сделать - Пофилосовствуй.Только попонятней для всех и ни на две страницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну для девушки и исключение можно сделать - Пофилосовствуй.Только попонятней для всех и ни на две страницы.

О.к. - сам напросился :D:D . на самом деле все просто - Не надо умножать неизбежное зло. Т.е. мы все (в большинстве) едим мясо, рыбу - как минимум, для полноценного развития человеку это необходимо - ну не вырастет человек здоровым, если он с рождения не ел мяса, особенно это касается мальчиков. Это, так сказать, зло неизбежное.

Но при существовании огромной массы уже убитых животных, к слову, именно для этого выращенных, и не существовавших бы как вид, если бы мы их не разводили и не ели, оправдать убийство других животных (охота и т.п.) невозможно и нечем!

Резюме - в магазине полно уже убитой рыбы! Ей уже все равно. А вот тем живым, которых ты кинешь в аквас к хищникам, будет очень больно и очень страшно. (я понимаю, что считается глупым говорить о боли и страхе кого-либо, кроме человека - но больно бывает всем - не все могут это на доступном нам языке выразить, а мы и рады)

И ссылаться на природу не нужно - в природе у всех есть шанс, в аквасе такого шанса нет. В природе и хищники погибают от голода.

Так, закругляюсь, а то меня сейчас уууух как понесет - попрошу не путать с пронесет! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О.к. - сам напросился :D:D . на самом деле все просто - Не надо умножать неизбежное зло. Т.е. мы все (в большинстве) едим мясо, рыбу - как минимум, для полноценного развития человеку это необходимо - ну не вырастет человек здоровым, если он с рождения не ел мяса, особенно это касается мальчиков. Это, так сказать, зло неизбежное.

Но при существовании огромной массы уже убитых животных, к слову, именно для этого выращенных, и не существовавших бы как вид, если бы мы их не разводили и не ели, оправдать убийство других животных (охота и т.п.) невозможно и нечем!

Резюме - в магазине полно уже убитой рыбы! Ей уже все равно. А вот тем живым, которых ты кинешь в аквас к хищникам, будет очень больно и очень страшно. (я понимаю, что считается глупым говорить о боли и страхе кого-либо, кроме человека - но больно бывает всем - не все могут это на доступном нам языке выразить, а мы и рады)

И ссылаться на природу не нужно - в природе у всех есть шанс, в аквасе такого шанса нет. В природе и хищники погибают от голода.

Так, закругляюсь, а то меня сейчас уууух как понесет - попрошу не путать с пронесет! :D:D:D

Все правильно, а как быть с дождевыми червями или мотылем например, им тоже больно. :(

А все дают рыбкам балуют своих питомцев???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле все просто - Не надо умножать неизбежное зло.

Вот только давайте не будем вмешивать сюда категории "добро" и "зло". Всё это придумано человеком для человека, а природа такими понятиями не оперирует. А в аквариуме мы (я, по крайней мере) пытаемся вооссоздать частицу живой природы, и не надо замешивать всё это дело на общечеловеческих нормах морали. А то война будет :)

 

p.s. Предлагаю тему вынести в раздел "Общение".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все правильно, а как быть с дождевыми червями или мотылем например, им тоже больно. :(

А все дают рыбкам балуют своих питомцев???

Дык морозить нада, шоб не больно! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных