Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.у меня аква на 120 л.примерно 13-17рыб.сомики.золотая,тернеции,курица и петух,гуппи и 3 гурами(мраморный самец,золотая самка и жемчужная).

Переставила декорации и теперь все рыбы сидят в одном углу.И все из-за самца гурами,он буквально взбесился,гоняет вообще всех.даже на самого здорового сома замахнулся,а про то как он долбит самок гурами и золотую я вообще молчу.Он загнал всех обитателей в самый темный угол и себе "захапал"почти весь аквариум.Только самец петуха пока сопротивляется,но чую не надолго. Сначала думала,что тичение сильное и они забились в спокойную воду,но все нормально!И на призыв к размножению тоже не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И на призыв к размножению тоже не похоже.

Он последует чуть позже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно располагаю коряги и растеня так, что территория аквариума делится на много частей, тогда гурами (а у меня их много живёт), когда хотят нереститься, выбирают себе место и там строят гнёздо, отгоняя только от этого места других рыб, они быстро понимают, что им в тот угол плавать не следует, и в аквариуме всё тихо и мирно.

 

Вообще у вас очень пёстрый набор рыб, сомневаюсь, что они все комфортно себя чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня питух тоже был и "ГОТОВИЛСЯ К СПАРЕВАНИЮ"пока всех не задолбал до смерти!!! Я своего лабело кода начинает борзеть(раз в 2 недели) сажу в банку 3л и фильтр на 30л и включаю на всю неделю как шолковый а потом начинает лпять!!! Попробуй может поможет! :rolleyes:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня питух тоже был и "ГОТОВИЛСЯ К СПАРЕВАНИЮ"пока всех не задолбал до смерти!!! Я своего лабело кода начинает борзеть(раз в 2 недели) сажу в банку 3л и фильтр на 30л и включаю на всю неделю как шолковый а потом начинает лпять!!! Попробуй может поможет!

 

 

ой,ну это уж слишком экстримально,да и хлопотно.может действительно территорию для самки охраняет?пока ничего трогать не буду,может успокоится.А это не может бытьсвязано с тем,что я их стала прикармливать мотылем?они раньше только на сухом сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А это не может бытьсвязано с тем,что я их стала прикармливать мотылем?они раньше только на сухом сидели.

 

Возможно....после вкусной еды можно и поразмножаться...! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня питух тоже был и "ГОТОВИЛСЯ К СПАРЕВАНИЮ"пока всех не задолбал до смерти!!! Я своего лабело кода начинает борзеть(раз в 2 недели) сажу в банку 3л и фильтр на 30л и включаю на всю неделю как шолковый а потом начинает лпять!!! Попробуй может поможет!

ой,ну это уж слишком экстримально,да и хлопотно.может действительно территорию для самки охраняет?пока ничего трогать не буду,может успокоится.А это не может бытьсвязано с тем,что я их стала прикармливать мотылем?они раньше только на сухом сидели.

Он в любом случае поймёт что он король в банке и никак не отступит от своего положения и в дальнейшем так и будет всех штормить!!!!!(это моё мнение причём чисто субективное попробуй еего отсадить чтоб попустился может тода чтото и произойдёт (на будушее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...отсаживала самца гурами в отдельный аквариум на 40л(внутренний фильтр,грелка,аэрация.света мало)сначалоо одного,позже самку.Результат неутешительный,честно говоря я даже за них испугалась :huh:

Поначалу они были ужасно напуганы и метались.Потом успокоились.СОВСЕМ!оба залегли на дно,под гротик и не высовывались.даже не ели несколько дней.стали совсем бесцветные.Вода была из большой банки,температура та же...

Сейчас посадила их обратно-не смогла смотреть на мучения.теперь мучаются остальные.Больше всех страдает золотая тк самая яркая.ее ощипывают как курицу.Я пока перестаала давать мотыль.немного световой день сократила.температура 25.Даже не знаю что еще сделать.Неужели только отсадка?Ведь раньше-то как-то жили все мирно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы выросли, теперь хотят установить в аквариуме сови порядки. А в отсаднике растения, укрытия есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да,есть.небольшой гротик под корягу с кучей веточек и большущий искуственый кустик.грунт не ложила-так убирать проще.мне не удается в маленьком аквариуме сделать хорошую воду.ph/gh нормальные.только вода все равно очень быстро покрывается пленкой и начинает вонять.наверное тк фильтр внутренний.посмотрю что дальше будет в общей банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да,есть.небольшой гротик под корягу с кучей веточек и большущий искуственый кустик.грунт не ложила-так убирать проще.мне не удается в маленьком аквариуме сделать хорошую воду.ph/gh нормальные.только вода все равно очень быстро покрывается пленкой и начинает вонять.наверное тк фильтр внутренний.посмотрю что дальше будет в общей банке.

Я считаю золотуху подарите кому нибудь не к месту она в вашей компании. Аквас на 120л не такой уж и мелкий, так что настроить можно. Пленка на воде к внутреннему фильтру ну никакого отношения не имеет,-флейту поставьте или аэратор отдельно.

и подмены стабилизируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да,есть.небольшой гротик под корягу с кучей веточек и большущий искуственый кустик.грунт не ложила

 

Хорошо, что гурами вообще выжили..., они в таком аквариуме жить не будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных