Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость ApelsinKa

птеригоплихт и гурами

Рекомендуемые сообщения

Гость ApelsinKa

Доброго времени суток, уважаемые!

У меня такая проблема: аквариум новый - запустила примерно месяц назад. Литров 75 примерно. двух рыбок (этого самого птеригоплихта и золотого гурами) пересадила из старенького маленького. Через неделю докупила 1 жемчужного гурами и 2 попугаев. По неграмотности перекормила попугайчиков. Решила устроить диету небольшую. 3 дня не кормила их. Вчера опять начала кормить. Вечером заглядываю к ним, а у жемчужного гурами на спинке около плавника чешуя содрана. Меня терзают смутные сомнения что это птерик его покусал. Он мог? правда продали мне его под видом сома. Это я у тут на Аквалого выяснила что он птеригоплихт. Или это он болеет так? Хотя ест нормально и ведет себя вполне здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток, уважаемые!

У меня такая проблема: аквариум новый - запустила примерно месяц назад. Литров 75 примерно. двух рыбок (этого самого птеригоплихта и золотого гурами) пересадила из старенького маленького. Через неделю докупила 1 жемчужного гурами и 2 попугаев. По неграмотности перекормила попугайчиков. Решила устроить диету небольшую. 3 дня не кормила их. Вчера опять начала кормить. Вечером заглядываю к ним, а у жемчужного гурами на спинке около плавника чешуя содрана. Меня терзают смутные сомнения что это птерик его покусал. Он мог? правда продали мне его под видом сома. Это я у тут на Аквалого выяснила что он птеригоплихт. Или это он болеет так? Хотя ест нормально и ведет себя вполне здорово.

А попугаи какого размера???

Они тоже могли гурами покоцать.

И мал аквариум под таких рыб.

Цихлиды с Лабиринтовыми (Попугай с гурами) не очень то совместимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ApelsinKa
А попугаи какого размера???

Они тоже могли гурами покоцать.

И мал аквариум под таких рыб.

Цихлиды с Лабиринтовыми (Попугай с гурами) не очень то совместимы.

 

Попугаи у меня маленькие, всего сантиметров 5-6. Я спрашивала в магазине (магазин такой нормальный, недешевый) они сказали что должны ужиться, потому как у меня "боевой" гурами. Я давно еще покупала золотую рыбку, так гурами ее загонял до смерти, прежде чем я сообразила ее отсадить((( И попугаи гоняют друг дружку, на гурами внимания не обращают особенно.

Я тут за выходные понаблюдала за Жемчужным гурами - у него спинка, кажется, уже заживает. Ведет себя по-прежнему "здорово".

Так и не могу понять то ли он болеет, то ли этого у него боевые ранения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попугаи у меня маленькие, всего сантиметров 5-6. Я спрашивала в магазине (магазин такой нормальный, недешевый) они сказали что должны ужиться, потому как у меня "боевой" гурами. Я давно еще покупала золотую рыбку, так гурами ее загонял до смерти, прежде чем я сообразила ее отсадить((( И попугаи гоняют друг дружку, на гурами внимания не обращают особенно.

Я тут за выходные понаблюдала за Жемчужным гурами - у него спинка, кажется, уже заживает. Ведет себя по-прежнему "здорово".

Так и не могу понять то ли он болеет, то ли этого у него боевые ранения..

Извиняюсь забыл уточнить а попугаи какие??? Пульхеры или Мутанты(как золотые на вид)

Так вот, если Пульхеры, то объема аквы достаточно, а если Мутанты, то соответственно нет.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ApelsinKa
Извиняюсь забыл уточнить а попугаи какие??? Пульхеры или Мутанты(как золотые на вид)

Так вот, если Пульхеры, то объема аквы достаточно, а если Мутанты, то соответственно нет.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0

 

 

:( Мутанты у меня, и объем в два раза меньший чем им необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( Мутанты у меня, и объем в два раза меньший чем им необходим.

Вот подрастут ваши мутанты или не покормите несколько дней,и сначала у гурами не будет усов ,а потом и его самого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( Мутанты у меня, и объем в два раза меньший чем им необходим.

Жилплощадь расширяйте и Оставляйте или Попугаев или Гурами.

 

По Птерику - он тоже лось еще тот, вымахает даже в 75 литровом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных