Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад купил второй аквариум на 300 литров. Неделя трудов на подготовку воды, камней, закупку ратений и прочей живности...

Лопнуло заднее стекло! 200 литров на полу! Соседи снизу в шоке! Сразу скажу, что аквариум выставлял по уровню, тумба под него родная. На крышке ничего не держал из эстетических соображений. Сквозняков и перепадов температуры в комнате нет. Стекло лопнуло вблизи шва, но не по нему. Слава богу, что не до конца и треть воды в акве осталась... Хоть рыбы живы остануться.

На акву есть гарантия с чеком. Как думаете - продавец должен заменить аквариум или будут проблемы и возня по судам? :(

Завтра буду звонить им... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои соболезнования. :(

 

Чем кончился разговор с продавцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Врят ли. Если бы потек шов, т.е. было бы видно, что силикон отошел от стекла, то конечно должен исправить или дать новый или вернуть деньги за аквариум. Ремонт у Вас и у соседей никто не будет оплачивать. Кстати у соседей рекомендую Вам так же не делать (если Вас не было дома и это действительно случайность) ! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Должен продавец новый аквариум..и в досудебном порядке попробуйте договорится о компенсации от продавца за протечку..Если продавец упрется подавайте в суд..Стукните мне вличку или асю, расскажу поподробнее, как поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонился до продавца. Сказали что завтра подъедут специалисты с новым аквариумом и тумбой, пересадят всех рыб, и заселят в новый... Как они это сделают за день? У меня на всё уходит минимум три дня... Эх, жалко трудов потраченных зря. Я сильно заморочился с грунтом и делал его комбинированным. На заднем плане крупная галька с булыжниками гранитными, на среднем - кварцевый песок крупной формации вперемежку с мелкой галькой, а на переднем плане белоснежный песок средней формации. под всем этим делом лещит средний щебень с удобрением... Как это всё добро перенести в другую банку?

Кстати, продавец или кто мне ответил по телефону, нормально воспринял все подробности, без возмущений и скандалов - спокойно так поговорили, я тоже не кричал, не угрожал. Объяснил суть проблемы и на словах мы сошлись на том, что под верхней пластиковой обводкой была трещина, которая со временем разошлась и стекло лопнуло.

Как будут развиваться события дальше напишу завтра.

Спасибо за участие!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Пока я был на работе приезжали люди и переставили аквариум. Жена говорит, что старались. Грунт пересыпали, камни перекидали, воду перелили, рыб запустили. Растений сажать не стали - сказали что так, как я не смогут. Оставили всю растючку в ведре... Блин, приехал - переделывать всё придётся. По поводу трещины в стекле - говорят, что может быть и стекло было хреновое... Перекалёное или наоборот... Вот и не выдержало... Соседи вроде успокоились. Обои у них не отклеились и потолок остался цел. Помог им влагу убрать и разошлись по хорошему. У меня паркет тоже вроде не вздыбился - ковролин воды дохрена в себя принял и на паркет пришлось немного. А к соседям вода по стене протекла.

Теперь вот жду пока муть в банке осядет... Эх, креветок половину не нашел - может в растючке прячутся? Крабы вообще бегают по дну и песок расшвыривают... Только мои любимые неоны по прежнему стайкой и спокойно так по сторонам зыркают... В общем итог такой - кровь конечно была, но всёж-таки немного и скандалов тоже удалось избежать. Повышенная влажность тоже переживаемая, а самое главное - аква работает!!!

Кстати, судьба меня связала с фирмой Акватория.

Иметь с ними дело вроде-бы можно.

 

П.С. В таз с остатками грунта сделала свои гнусные дела кошка. СВОЛОЧЬ!!! Прежде чем заметили - немного грунта попало в акву. Вот теперь сижу и думаю - чем это может кончиться... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. В таз с остатками грунта сделала свои гнусные дела кошка. СВОЛОЧЬ!!!

 

:D:D:D

Знаем, знаем, через это прошли все у кого есть и грунт, и кошка :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Знаем, знаем, через это прошли все у кого есть и грунт, и кошка :) .

А вот мы почему-то не прошли... Кот, наверно, чересчур воспитанный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В таз с остатками грунта сделала свои гнусные дела кошка. СВОЛОЧЬ!!! Прежде чем заметили - немного грунта попало в акву. Вот теперь сижу и думаю - чем это может кончиться... :angry:

Поставьте угля на недельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь уже поставил. Надеюсь, что все выживут.

Теперь надо пол аквы воды доливать. Вот как можно пользоваться Тетрой Аквасейф? Добавил по рецепту в ведро с водой и через сколько часов можно её в акву выливать? Или лучше обойтись вообще без химии? Просто отстаивать воду на 150 литров вёдрами очень долго. Ведро у меня только одно, а их нужно штук 10. Два дня на отстой каждого, итого - месяц... Долго очень... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уголь уже поставил. Надеюсь, что все выживут.

Теперь надо пол аквы воды доливать. Вот как можно пользоваться Тетрой Аквасейф? Добавил по рецепту в ведро с водой и через сколько часов можно её в акву выливать?

Минут через 20. Подливайте только постепено за пару дней до полного объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь надо пол аквы воды доливать. Вот как можно пользоваться Тетрой Аквасейф? Добавил по рецепту в ведро с водой и через сколько часов можно её в акву выливать? Или лучше обойтись вообще без химии? Просто отстаивать воду на 150 литров вёдрами очень долго. Ведро у меня только одно, а их нужно штук 10. Два дня на отстой каждого, итого - месяц... Долго очень... :)

Значительно ускоряет процесс активная аэрация отстаиваемой воды. С аквасейфом можно, по-идее, выливать почти сразу, но я бы всё равно на пару часов закинул туда распылитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, в принципе я и не думал сразу весь объём воды лить. Это-ж дисбаланс бактериальный будет.

А про аквасейф спрашиваю потому, что в рецептуре там ничего про сроки не написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных