Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

У меня маленький круглый аквариум на 20 литров, только начала обустраивать его, но не знаю каких рыбок и сколько можно селить в такой маленкий аквариум. Предложенные в магазине варианты совсем не понравились. Подскажите пожалуйста!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня маленький круглый аквариум на 20 литров, только начала обустраивать его, но не знаю каких рыбок и сколько можно селить в такой маленкий аквариум. Предложенные в магазине варианты совсем не понравились. Подскажите пожалуйста!!! :(

Десяток рыбок размером 3-5 см. Вариантов куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что вам в зоомагазине предложили? Может, креветок туда посадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3-5 неонов и 1-2 растения неприхотливых и подмены... подмены.... подмены... воды :D (по чуть чуть, но почаще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что вам в зоомагазине предложили? Может, креветок туда посадить?

предложили каких-то сереньких рыбешек, названий не знаю))

 

а сомика одного к неонам или гупешкам можно селить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кориодорасов - пигмеев можно штук пять, они маленькие, деловые, за ними наблюдать интересно. Мне кажется, лучше завести неонов, ну, или кардиналов. А то гуппи начнут плодится, вам нужно будет их куда - то пристраивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы! все учту!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за советы! все учту!!!! :)

3-5 неонов 1-2 растения и 1 сомик из мелких. А лучше аквариум хотя бы на 100 литров.(и уход проще, и выбор обитателей побольше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему если сомов то пару максимум, т.к. сомам нужно дно, а площад дна в груглом аквариуме сами знаете маловата. будут стычки и дележь территории.

а по поводу другого населения выбор действительно огромен: стайные харациновые, небольшие карповые, или парные - пару петушков или лялиусов, пецилии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот появился новый вопрос. Как быстро размножаются кардиналы, неоны и петушки ? Хочу пару петушков, но начиталась всякого об ихнем методе размножения и он меня как-то пугает :D Расскажите, как выглядит гнездо петушков если кто видел.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот появился новый вопрос. Как быстро размножаются кардиналы, неоны и петушки ? Хочу пару петушков, но начиталась всякого об ихнем методе размножения и он меня как-то пугает :D Расскажите, как выглядит гнездо петушков если кто видел.... :unsure:

размножаются все, но молоди нужны условия для выживания и вызревания. поэтому их желательно да и нужно отсаживать (условия кормления и т.д. другие)

неоны нерестятся в очень мягкой воде, кардиналы в нейтральной или неочень жесткой.

петушки строят гнездо из кусочков растений или просто из пены которую делают сами, в ней потом и созревает икра. петушков в ваш аквариум можно тока пару. т.к. два самца потрепают друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
размножаются все, но молоди нужны условия для выживания и вызревания. поэтому их желательно да и нужно отсаживать (условия кормления и т.д. другие)

неоны нерестятся в очень мягкой воде, кардиналы в нейтральной или неочень жесткой.

петушки строят гнездо из кусочков растений или просто из пены которую делают сами, в ней потом и созревает икра. петушков в ваш аквариум можно тока пару. т.к. два самца потрепают друг друга.

Да вот аквариум маленький да к тому же круглый, не хочу чтобы они размножались, некуда ни селить ни отдавать(post-6095-1195492920.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот аквариум маленький да к тому же круглый, не хочу чтобы они размножались, некуда ни селить ни отдавать(post-6095-1195492920.jpg

А возможности купить аквас прямоугольный литров на 70 нет???

Намаятесь вы с круглым и мал он. Есть древнее правило,- чем аквариум больше тем проблем меньше.

Размер аквариума например,- Длинна 70см Ширина 30см Высота 35см. не очень дорого выйдет. Да и занимаемая площадь не большая......

И выбор рыбсов побольше будет. А с размножением не переживайте отсаживать не будете и рыбки сами съедят молодь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А возможности купить аквас прямоугольный литров на 70 нет???

Намаятесь вы с круглым и мал он. Есть древнее правило,- чем аквариум больше тем проблем меньше.

Размер аквариума например,- Длинна 70см Ширина 30см Высота 35см. не очень дорого выйдет. Да и занимаемая площадь не большая......

И выбор рыбсов побольше будет. А с размножением не переживайте отсаживать не будете и рыбки сами съедят молодь.

Ест возможност купить хоть на 200 литров, но покупала с целью разнообразить интерьер комнаты парочкой золотых рыбок... А потом оказалось что золотых туда нельзя, и вообще круглый это плохо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ест возможност купить хоть на 200 литров, но покупала с целью разнообразить интерьер комнаты парочкой золотых рыбок... А потом оказалось что золотых туда нельзя, и вообще круглый это плохо :(

Вот и купите, а на то место куда круглый аквас, цветы или светильник поставьте,- для интерьера...... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит только начать, потом - само пойдет :D . Я тоже начинала с 35, теперь уже 200 с гаком, пока остановилась, дальше будет видно. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока засажу туда несколько неонов, а там посмотрим как получаться будет, может и расширю объем банки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну пока засажу туда несколько неонов, а там посмотрим как получаться будет, может и расширю объем банки))

Лучше с большего объема начать.

В маленьком тяжелей все стабилизировать.

Большой ошибки простит, а вот маленький аквас нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше с большего объема начать.

В маленьком тяжелей все стабилизировать.

Большой ошибки простит, а вот маленький аквас нет....

Да нет, большой в мои планы не входил, поэтому буду стараться справиться с маленьким, хоть и сложно, да и денег неохото тратить много, в России это удоволствие подешевле будет чем в Финляндии. Если побольше и заведу, то не раньше чем через год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот фоткa моего мини-аквариума, правда пока ещё без обитателей и полного комплекта оборудования.post-6095-1196446616_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот фотки моего мини-аквариума, правда пока ещё без обитателей и полного комплекта оборудования.

 

фото с фоном фото без фона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С первым аквариумом произошла небольшая авария и в результате купила аквас на 90л. Вот уже буду садить растения. Расскажите как по собственному опыту сажали, а то везде абсолютно разная информация !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных