Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Saffifish

Фильтр стал компрессором

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые аквафилы, подскажите пожалуста, что могло случиться с моим фильтром под названием BluWave 05 фирмы Ферпласт (внутренний фильтр). Он работал хорошо около 3-х недель, а в последнее время стал подсасывать где-то воздух и выплевывает его мелкими пузыриками выдавая звуки "захлебывания". Однако воду очищает все равно... а теперь еще и аэрирует! :) Я сначала испугалась и выключила. Теперь когда включаю, то минут 10 он работает нормально, потом история повторяется. Открыла крышку и обнаружила, что в двух центральных отсеках уровень воды низкий и видны даже фильтрующие наполнители торчащие из воды.

Можно ли по моему описанию предположить что за проблема? Я просто надеюсь, что вдруг это что-то простое и мне надо просто поправить какую-нибудь отошедшую деталь. Или посоветуете обратиться в фирму, кот. продала, он у меня еще на гарантии.

Спасибо за любую информацию, не откажусь от ссылок на эту продукцию в инете, где есть схемы работы этих агрегатов. А то уж больно жалко времени ехать куда-то с этой бандурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Открыла крышку и обнаружила, что в двух центральных отсеках уровень воды низкий и видны даже фильтрующие наполнители торчащие из воды.

Фильтр должен быть заполнен водой полностью. Пробуйте заполнить и перезапустиь. Если через какое то время опять с воздухом пойдет значит какая то неисправность имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Только что разобралась с этим фильтром. Открыла схему в инструкции и поняла, что вода не успевает набираться, так как плохо проходит через две губки которые на входе в фильтр. Я их достала и промыла, теперь все работает. Губки очень были грязные.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Только что разобралась с этим фильтром. Открыла схему в инструкции и поняла, что вода не успевает набираться, так как плохо проходит через две губки которые на входе в фильтр. Я их достала и промыла, теперь все работает. Губки очень были грязные.... :unsure:

Хорошо что "Ларчик просто открывался"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных