Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость Denkul

Новый аквас 330л

Рекомендуемые сообщения

Гость Denkul

Заказал аквариум размеры 1200ж400ж700 до этого был небольшой 110л. рыбки два ножа черных два таракатума барбусы черные и алые по 7 штук лорикария и пять золотистых гурами малыши еще. Из растений есть анубиасы апоногетон пара больбитисов то есть все население старого аквариума. Оборудование фильтр Tetra 1200 компрессор Eheim airpump 200 обогрев на 200 ватт. Прошу совета по запуску банки фильтра, может из оборудования что нужно еще, вообщем любые отзывы и критика принимаются, спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

А как у вас обстоят дела со светом ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Denkul

что там поставят не знаю хочется совета сколько необходимо для содержания живых растений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
что там поставят не знаю хочется совета сколько необходимо для содержания живых растений
Определитесь сколько и каких растений у вас будет а потом подумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Denkul

хочется больших и красивых но пока есть только эти что перечислил покупаю растения по случаю у нас просто негде больбитисы вёз за 1000 км из новосибирска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

У меня в растительной банке на 290л стоят 3 Т5, 2 актиника 6400 и 1 20000.(Ещё 1 энергосберегайка 60в) Растёт всё отлично, даже очень. Если ламп будет стоять много то подойдёт ваш нагреватель, если нагрева от лапм почти не будет я бы порекомендовал купить в добавок к этому ещё один ват на 50. А чем вы собираетесь заполнять фильтр ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Denkul

заполню штатными наполнителями кроме угля вместо него синтепон и ещё добавлю таблетки для активации фильтра tetra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
и ещё добавлю таблетки для активации фильтра tetra
Лишнее это, лично я без крайней необходимости химией никакой не пользуюсь, но это только моё скромное ИМХО. Если растений будет много лучше гасите течение от фильтра с помошью флейты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Denkul

в грунт гранулы тетра тоже не надо? а насчёт обогрева мне здесь на форуме посоветовали меньше брать чтобы уху не сварить:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Denkul

в грунт гранулы тетра тоже не надо? а насчёт обогрева мне здесь на форуме посоветовали меньше брать чтобы уху не сварить:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
в грунт гранулы тетра тоже не надо?
Химию используйте по собственному желанию. Кстати от гранул тетры помоему пользы вобще нет.
а насчёт обогрева мне здесь на форуме посоветовали меньше брать чтобы уху не сварить:-)
Если даже предположить что оба нагревателя замкнёт одновременно то получится 250ват на 330л воды, для ухи маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заказал аквариум размеры 1200ж400ж700

70 см высота??? Если так, то ламп побольше раза в два надо, от стандартной комплектации (то есть 4 штуки ставить) Это конечно если растения будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
70 см высота??? Если так, то ламп побольше раза в два надо, от стандартной комплектации (то есть 4 штуки ставить) Это конечно если растения будут.

Ламп Сергей-надо, сколько влезет под крышку. Я как растениевод-ручаюсь. Мало света -не бывает.

Бывают -исключения и ньюансы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ламп Сергей-надо, сколько влезет под крышку. Я как растениевод-ручаюсь. Мало света -не бывает.

Бывают -исключения и ньюансы. :D

 

Абсолютно согласен с Алексеем, при высоте 70, думаю, надо не меньше 1 вт/л делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Denkul

это что получается 300 ватт? дополнительные светильники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
это что получается 300 ватт? дополнительные светильники?

Получается. Почему дополнительные? У Вас же на заказ аквариум? Сколько закажете - столько ламп и вмонтируют. А как же Вы хотели - и высоту 70, и чтобы красиво все росло и за свет не платить? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

Только при 300ват аквас будет очень сильно грется, нужно сразу делать вентиляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Denkul

Привез вчера аквариум домой. Просто монстр по сравнению со старым 100 литровым! Стоят 2 лампы по 30 ватт филипс длиной 90 см тип не знаю. Что делать менять? И ещё вопрос: 2 ведра грунта хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стоят 2 лампы по 30 ватт филипс длиной 90 см тип не знаю. Что делать менять?

Однозначно усиливать свет. При штатном (0,2 вт/л) даже анубиасы расти не будут.

 

И ещё вопрос: 2 ведра грунта хватит?

Если траву сажать - минимум 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных