Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

У меня 100 литровый аквариум внешний фильтр Tetra EX 600 (купил недавно)

В Аквариуме 3 золотых рыбки львиноголовки размер примерно с ладонь 2 сомика прилипалы серые (есть потомство 2 мелких плавают рядом ) размер взрослых примерно 3 см.

Вопросы:

1. Какие растения можно посадить в аквариум ?( сжирают всё недавно купил 5 шт с верху плавают типа лилии 4 съели 1 без корней плавает самое большое в рот к ним не помещается вот и живёт наверно остальных и след простыл через неделю покупал зелёный шар то же весь раздербанили и кусков уже практически не осталось прожил месяц и другие разные покупал учесть плачевная )

2. Фильтр внешний поставил недавно 3 недели тому назад в флейте ( он у меня над водой) уже образовался осадок комплектация фильтра стандартная из магазина губку на вход воды ставить не хочется так как она усложняет чистку фильтра (как почитал на форуме мыть его надо раз в полгода) я так понимаю что осадок этот он пропускает ( чистит плохо) Что посоветуете??

3. Можно поставить в лампу освещения не 2 белых лампы а например одну синию и белую ?? И как это повлияет на рыб рыбы уже у меня давно покупал маленькими жалко будет если что-то случится.

Заранее благодарен за ответы на мои вопросы. Прошу прощения если такая тема была то дайте сылочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
Можно поставить в лампу освещения не 2 белых лампы а например одну синию и белую
Можно, можно даже ещё парочку добавить.
Фильтр внешний поставил недавно 3 недели тому назад в флейте ( он у меня над водой) уже образовался осадок
Какой наполнитель фильтра ?
Какие растения можно посадить в аквариум ?
Разве что ядовитые :D шутка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какие растения можно посадить в аквариум ?

Любые жестколистные и невкусные виды: Эхинодорус рубин, Эхинодорус флоренс, Микросорум тайландский, Микросорум винделоу, все виды Анубиасов, Болбитис, Лагенандру Овата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наполнитель стандартный:

- керамические кольца

- пористые губки

- биошары

- уголь активированный (неставил, засыпал камешки с атевированым углём фирму непомню но предназначен для удаления амиака и плохого запаха)

- синтепоновая салфетка тонкой очистки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока лазил по другим источникам информации радился вопрос через какое время начинает работать биологический фильтр( когда начинают появлятся микробы которые чистят воду ) ??

Я так понимаю что проблема в нём :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ

Новый фильтр (или промытый) начинает работать на биологию через 2-3 недели (без добавок бактерий типо аква-сейв)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных