Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
werty

какой внешник посоветуете?

Рекомендуемые сообщения

Аквас на 230 л (цихлиды). Хочу взять "внешнику", что посоветуете? С терморегуляцией или без? И какой марки и типа лучше? Волнует в первую очередь качество, потом соотношение цена-качество, но денег скэномить хочется тоже. Также интерсно, что лучеше для акваса с растениями и где лучше разметстить флейту? Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже такой вопрос задавал. :D

Результат: Бери производительностью 1000литров в час. (на твой объем)

Забивай на биологию. (заглядывай в него раз в пол года)

Поставь обязательно префильтр (губку, синтепон на забор воды)

Флейту ставь в противоположном забору воды месте (в зависимости от дизайна акваса)

По моделям смотри в АкваЛого читай характеристики, далее по деньгам.

ИМХО Фильтр лучше без грелки и фильтр дешевле и грелка отдельная лучше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под растения забивать фильтр биологией и смотреть в него полгода - получите постоянную головную боль с нежелательными водорослями.

Для себя бы взял EHEIM 2028....Кстати очень интересно каких цихлид посадите...это в связи с вашим желанием создать и растительный аквариум..

Префильтр из губки я бы не в коем случае не ставил..разве что будет через вычайно мелкая рыба.(чтоб не засосало). Это снижает производительность фильтра..Зачем нужно? Тем более когда этот префильтр засорится(а это будет происходить гораздо чаще, чем будет засоряться внешник), снимая его часть грязи обратно попадет в воду..Одни минусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Под растения забивать фильтр биологией и смотреть в него полгода - получите постоянную головную боль с нежелательными водорослями.

Для себя бы взял EHEIM 2028....Кстати очень интересно каких цихлид посадите...это в связи с вашим желанием создать и растительный аквариум..

Префильтр из губки я бы не в коем случае не ставил..разве что будет через вычайно мелкая рыба.(чтоб не засосало). Это снижает производительность фильтра..Зачем нужно? Тем более когда этот префильтр засорится(а это будет происходить гораздо чаще, чем будет засоряться внешник), снимая его часть грязи обратно попадет в воду..Одни минусы...

Тогда чем забивать как часто обслуживать???

И для чего тогда???

post-5550-1193439759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Под растения забивать фильтр биологией и смотреть в него полгода - получите постоянную головную боль с нежелательными водорослями.

Для себя бы взял EHEIM 2028....Кстати очень интересно каких цихлид посадите...это в связи с вашим желанием создать и растительный аквариум..

Префильтр из губки я бы не в коем случае не ставил..разве что будет через вычайно мелкая рыба.(чтоб не засосало). Это снижает производительность фильтра..Зачем нужно? Тем более когда этот префильтр засорится(а это будет происходить гораздо чаще, чем будет засоряться внешник), снимая его часть грязи обратно попадет в воду..Одни минусы...

сегодня активно агитировали на atman ef 2 или 3 (цена приемлемая), заполнить керамикой и углем плюс бактерецидную лампу 5 Вт на выходе из фильтра.Все китайское, но опробированно с успехом. Растения подсказали в основном жестколистные и сразу покрупнее(есть мысли как укрепить, чтоб не вырывали). На счет рыбы точных определений пока нет думаю будут в основном малавийцы.

На счет флейты есть ли смысл погружать ее в воду и в чем он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Sanek SQ
На счет флейты есть ли смысл погружать ее в воду и в чем он?
Смысл есть, он в том что под водой флейта не будет шуметь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня активно агитировали на atman ef 2 или 3 (цена приемлемая), заполнить керамикой и углем плюс бактерецидную лампу 5 Вт на выходе из фильтра.Все китайское, но опробированно с успехом. Растения подсказали в основном жестколистные и сразу покрупнее(есть мысли как укрепить, чтоб не вырывали). На счет рыбы точных определений пока нет думаю будут в основном малавийцы.

На счет флейты есть ли смысл погружать ее в воду и в чем он?

Атман....я бы все же посоветывал тогда Тетру...От Атмана двойственные впечатления и опыт..

 

Тогда чем забивать как часто обслуживать???

И для чего тогда???

Для растений мощный биофильтр неприемлем..но это для большого количества растений оговорюсь...с небольшим количеством рыбы..А забивать как показано в инструкции..механика и биология..Причем промывать механику надо почаще, чтобы не создать фабрику нитратов..на которых прекрасно растут низшие водоросли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных