Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад на стёклах стали появляться белые, немного вытянутые точки около 0,5-1мм в диаметре. Счищаются очень плохо. Наблюдение показало, что их оставляют неретины. Скажите, это нормально? Не похоже на икру :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторое время назад на стёклах стали появляться белые, немного вытянутые точки около 0,5-1мм в диаметре. Счищаются очень плохо. Наблюдение показало, что их оставляют неретины. Скажите, это нормально? Не похоже на икру :(

 

Вот она и всплыла! Тема про "инопланетные яйца"

Я, кстати, тоже к "неритиновой" версии их происхождения склоняюсь. Так как это морские "опресненные" моллюски, у которых возможна планктонная стадия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она и всплыла! Тема про "инопланетные яйца"

Я, кстати, тоже к "неритиновой" версии их происхождения склоняюсь. Так как это морские "опресненные" моллюски, у которых возможна планктонная стадия.

Я специально наблюдал за одной и точно это установил :) Подумалось, что может быть какая-нибудь гадость с моллюском в одной раковине сожительствует, уж больно на икру улиток не похоже.

 

А ещё поражает избирательность - надо им обязательно посреди переднего стекла наоткладывать, а как на заднем - так снизу, где особо не видно за растениями.

 

Интересует следующий вопрос: что будет, если их так и оставить? Долго ли и как часто они будут продолжать "нерест", чем их оттирать? Появилось желание отсадить неретин, т.к. уже пол акваса в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она и всплыла! Тема про "инопланетные яйца"

Я, кстати, тоже к "неритиновой" версии их происхождения склоняюсь. Так как это морские "опресненные" моллюски, у которых возможна планктонная стадия.

Думаю-без подсаливания не получится...

Поскольку Тема самого интерисует-хочу быть в курсе! :)

В пресной-многие пытались- не получается.. :(

Много пробовали во Франции, Германии и странах Соцлагеря...

У нас их нет вообще..Я зеванул возможность купить их в Москве. ;)

Good Luck!!!

P.S. А планктонная стадия-вполне..Почему бы и нет?

Но видимо дальше развиваться-(без агрессивной среды) в пресняке не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю-без подсаливания не получится...

Боюсь, мои рыбы это не оценят, да и растения тоже.

Поскольку Тема самого интерисует-хочу быть в курсе! :)

В пресной-многие пытались- не получается.. :(

Много пробовали во Франции, Германии и странах Соцлагеря...

Но видимо дальше развиваться-(без агрессивной среды) в пресняке не получается...

Я читал об этом, но решил немного понаблюдать. По аквариуму ползает по крайней мере одна мелкая улитка, хочу убедиться, что это не неретина, а пассажир с новых растений. Вопрос даже скорее не в том, как их расплодить, а как их заставить прекратить это дело. Магнитный скребок с ними не справляется :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно держите нас в курсе! :)

Будем ждать результата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно держите нас в курсе! :)

Будем ждать результата...

Обязательно сообщу.

Кстати, могу попробовать зайти в аква-лого и выслать, например, через DHL за счёт получателя, если захочется самому попробовать и есть проблемы с заказом.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно сообщу.

Кстати, могу попробовать зайти в аква-лого и выслать, например, через DHL за счёт получателя, если захочется самому попробовать и есть проблемы с заказом.:)

Уважаемый Nap! Спасибо Вам большое!

Сейчас у меня самая "горячая " пора-по работе...А вот в новом году-если не затруднит, Я буду очень благодарен! Да и не надо -за счет получателя...просто я вышлю деньги-по Вестерн Юнион,как предоплату...И всё... :D

Да и не стоит указывать -что внутри..А DHL- хорошая , быстрая служба! Наверное просто в влажную тряпку их положить ..Выдержат..

А я думаю-АкваЛого-в дальнее зарубежье не посылает...Хотя среди сотрудников много моих друзей... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных