Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость meo

3-я лампа.

Рекомендуемые сообщения

Гость meo

У меня растительная банька JUWEL RIO-125, там 3 лампы с отражителями по 20 W. А сейчас настал час менять эти лампы.Есть в запасе лампа SYLVANIA Daylighstar 18Вт 60см и лампа SYLVANIA Gro-lux 18Вт 60см .Что мне докупить к этим лампам? и как расположить их ? Стоит ли ещё 4-ю лампу добавить?Спасибо заранее за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
а растения какие?

Растения разные:Анубиас+

валлиснерия+

криптокорина+

людвигия болотная+

бакопа королинская+

эхидорусы+

яванский мох+

роголистник.

В основном растения некапризные по свету.Главное для меня :какую лампу купить к имеющимся лампам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
Растения разные:Анубиас+

валлиснерия+

криптокорина+

людвигия болотная+

бакопа королинская+

эхидорусы+

яванский мох+

роголистник.

В основном растения некапризные по свету.Главное для меня :какую лампу купить к имеющимся лампам?

:blink::blink::blink: не думаю что никто не знает ответ на повставленный вопрос .А может быть асы аквариумных дел настолько умны, высокомерны,что считают не стоить ответить на этот вопрос???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил два гролюкса и один аквастар сильваневские. А по поводу четвертой лампы - света много не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость meo
Я бы поставил два гролюкса и один аквастар сильваневские. А по поводу четвертой лампы - света много не бывает.

Большое спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо за совет

 

Meo, только предусмотрите раздельное включение ламп. Света действительно много не бывает, но может сильно греть... Предусмотрите чтобы летом в жару, например, вы могли бы отключать пару ламп отдельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу про освещение спросить.

Можно ли от одного реле времени 2 акваса запитать???

Поправлюсь,- Чтобы освещение включалось и выключалось на двух аквасах от одного реле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если одновременно, то конечно. Максимальная нагрузка на таймер 3500 ватт, вполне хватит на 2 стандартных акваса с запасом. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если одновременно, то конечно. Максимальная нагрузка на таймер 3500 ватт, вполне хватит на 2 стандартных акваса с запасом. :mellow:

 

Угумс... Ещё добавить запас на стартовые токи... но и в этом случае - на 2-3 стандартных и даже не очень ;) аквариума должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных