Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

saint casper

задолбали улитки

Рекомендуемые сообщения

раньше вылавливал особо крупных катушек,потом запарился...

щас еще поперли как их.. забыл, в грунте еще тусуются с вытянутыми раковинами,

может химией потравить , улитки не сдохнут?

или кого подселить чтоб регулировал их популяцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видать, сильно задолбали, если в 7 утра чел об этом пишет! :lol::lol::lol:

 

Боции их едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у вас объём аквариума и какое население?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверите... Милые, добродушные лялиусы выжрали всех меланий... Одни панцири валяются... Правда держать надо на голодном пайке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой у вас объём аквариума и какое население?

180Л 2скалярии , 6вишневых барбсов,10клиновидных расбор, петух и 2 штербы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще петух ест улиток, но с таикм количеством он явно не справляется. У вас немного рыб в аквариуме, можно и боций добавить, можно и макроподов, они тоже улиток любят покушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно и боций добавить, можно и макроподов, они тоже улиток любят покушать...

тогда 2 вопрос..макропод с гуппехами в 60л уживется?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гуппи придётся плохо....мекроподы, скорее всего, скачала отгрызут им хвосты, ну а потом как получится - либо гуппи умрут, либо макроподы доедят остальное. Они же хищники. Вот барбусов они не догонят!

 

Ах, не заметила петуха, вот он может тоже поскандалить с макроподами, он часто лезет к другим рыбам, и макры могут ему подровнять плавники....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я так и думал.. чот придется опять ручками улиток вылавливать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так есть же боции!!!!!!!!! Есть мелкие виды, они подойдут для 60 - ти литровника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гуппи придётся плохо....мекроподы, скорее всего, скачала отгрызут им хвосты, ну а потом как получится - либо гуппи умрут, либо макроподы доедят остальное. Они же хищники. Вот барбусов они не догонят!

 

Ах, не заметила петуха, вот он может тоже поскандалить с макроподами, он часто лезет к другим рыбам, и макры могут ему подровнять плавники....

Макропод не догонит барбусов??? ха - ха - ха !!! У меня такой мкакропод был что всех загнал и сожрал даже цыхлазому что пераний забила!!! я его даже на бои выставлял(на птичке) с макроподом 1-1 и мой того порвал в прямом смысле слова(повыдёргивал глаза и плавники с корнями и тот сразу умер) но увы его сожрала киса :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макропод не догонит барбусов??? ха - ха - ха !!! У меня такой мкакропод был что всех загнал и сожрал даже цыхлазому что пераний забила!!! я его даже на бои выставлял(на птичке) с макроподом 1-1 и мой того порвал в прямом смысле слова(повыдёргивал глаза и плавники с корнями и тот сразу умер) но увы его сожрала киса

 

 

 

 

 

А что на птичке проводятся такие бои? Совсем народу делать нечего... :blink: Лучше бы себе глаза выковыривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Макропод не догонит барбусов??? ха - ха - ха !!! У меня такой мкакропод был что всех загнал и сожрал даже цыхлазому что пераний забила!!! я его даже на бои выставлял(на птичке) с макроподом 1-1 и мой того порвал в прямом смысле слова(повыдёргивал глаза и плавники с корнями и тот сразу умер) но увы его сожрала киса

А что на птичке проводятся такие бои? Совсем народу делать нечего... :blink: Лучше бы себе глаза выковыривали.

Это так как бы печальная история.... Я его ростил в свойм 16 летнем аквасе обёмом 10л! Потом захотел завести других рыбок и пошол менять этого самого макропода на этих "других рыбок". Нашол рыбок подхожу спрашиваю поменяет или нет мужик ? Он говорит что "нет" но может мне подарить этих рыбок при условви что мой макропод победит его!!! в баночке! ну я согласился так как мне терять было нечего и макроподу тоже так как он в аквасее еле-еле помещался! И вот кинул я его туда ..... и как начал мой метелить того что я аж сам испугался (толи он понимал что его посадят в другой большой аквас толи знал что станет толи бзики) но факт в том что как началась метельня никтоне ожидал от моего такой схватки. Вопщем я получил рыбок в 2 раза больше и подарил своего макра почти целым мужику!

П.С. Потом есчё недели 2 все при виде меня кивали и тыкали пальцем! Вот такая печпльная история.

 

А как он пожрал пераний так это я не знаю я отдал брату в аквас к 3 пёрам и кода приехал забрать увидел токо одну рыбсу и спросил у брата а где лстача ? а он ответил : Ну лёха я те этого макропода есчё припомню и показывает 2 трупика пираний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так есть же боции!!!!!!!!! Есть мелкие виды, они подойдут для 60 - ти литровника.

Не нужно мучить бедных боциков в 60 литрах. Не забывайте, что это групповая рыба. Нужно держать штук пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных