Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Гость Марина

Мощность компрессора

Рекомендуемые сообщения

Гость Марина

Тоже очень хочется волшебных пузыриков. Но какой мощности компрессор выбрать на 125л?

Зависит ли уровень шума от увеличения мощности компрессора?

Нужно ли какие-нибудь переходники для подключения гибкого распылителя покупать дополнительно?

Можно ли резать гибкие рапылители? :roll:

Подскажите пожалуйста. Мой недавний опыт общения по телефону с продавцом магазина аква-лого был неудачен, мне сказали, что для рио125 Juwel нужны наполнители компакт, которые в результате оказались в два раза меньше. Извините за может быть глупые вопросы.

p.s. А все-таки, какой формат наполнителей для фильтра в аквариуме Рио 125 стандарт или джамбо? и чем они отличаются? ( в инструкции ничего конкретного не сказано :!: ) :?: .

С уважением, заранее спасибо :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
С уважением, заранее спасибо :!:

Возможность аэрации через фильтр опробована, но пришлось отказаться из-за очень высокого уровня шума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

С уважением' date=' заранее спасибо :!:[/quote']

Ответьте пожалуйста, заказ в интернет-магазине не могу дооформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже очень хочется волшебных пузыриков. Но какой мощности компрессор выбрать на 125л?

Зависит ли уровень шума от увеличения мощности компрессора?

Нужно ли какие-нибудь переходники для подключения гибкого распылителя покупать дополнительно?

Можно ли резать гибкие рапылители? :roll:

Подскажите пожалуйста. Мой недавний опыт общения по телефону с продавцом магазина аква-лого был неудачен, мне сказали, что для рио125 Juwel нужны наполнители компакт, которые в результате оказались в два раза меньше. Извините за может быть глупые вопросы.

p.s. А все-таки, какой формат наполнителей для фильтра в аквариуме Рио 125 стандарт или джамбо? и чем они отличаются? ( в инструкции ничего конкретного не сказано :!: ) :?: .

С уважением, заранее спасибо :!:

 

По порядку :D

На 125 рио хватит Schego prima, лучше Optimal (это модели), либо фирмы Rena, тоже тихие.

Переходник не нужен, стандартный воздушный шланг подходит, главное, не забыть купить обратный клапан, если компрессор устанавливается ниже аквариума.

Резать можно, потом просто переставляется заглушка с отрезанного конца.

Формат хоть убейте не помню, во всяком случае, наверно не Джамбо, но его всегда можно порезать, если не подходит. Отличаются только размером, на других ювелевских банках короб больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Уважаемый Fish, спасибочки.

В интернет-магазине нет модели Optimal, как Вы считаете, может IDEAL, хочется что-то совсем хорошее. Мой аквариум стоит в спальне, боюсь мучаться бессонницей. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любой компрессор шумит, кто спит чутко тому не подойдет и самый тихий. Некоторых даже раздражает шум поднимающихся из распылителя пузырьков. Совет такой - вынесите компрессор за пределы спальни, а протянуть гибкий шланг не трудно.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

Классная идея, спасибо. А как насчет модельного ряда аква-медик, или для моей банки слишком велика мощность :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветую лучше фирму RENA, достаточно мощные и в меру бесшумные компрессора. А Аква-медика слишком дорогие, а для такой цены не лучший выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

Спасибо, сегодня закажу. Но какую мощность? Если выносить за пределы комнаты получится трасса длинной 6-6,5м, это увеличит сопротивление? (аквариум 125л).

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выберите модель с небольшим запасом мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных