Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Гость Alexx

Подскажите новичку

Рекомендуемые сообщения

Гость Alexx

Друзья, хочу в подарок приобрести круглый аквариум с золотой рыбкой. Подскажите, пожалуйста, что из оборудования, аксессуаров, растений необходимо приобрести? Почитал разные статьи, но столько всего написано, что глаза разбегаются и непонятно с чего лучше начать :blink:

И еще вопрос: золотой рыбке нормально будет одной жить? Или лучше пару приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья, хочу в подарок приобрести круглый аквариум с золотой рыбкой. Подскажите, пожалуйста, что из оборудования, аксессуаров, растений необходимо приобрести? Почитал разные статьи, но столько всего написано, что глаза разбегаются и непонятно с чего лучше начать :blink:

И еще вопрос: золотой рыбке нормально будет одной жить? Или лучше пару приобрести?

лучше этого не делать.

Золотые рыбки сильные грязнули и очень требовательны к объемам воды. Поэтому о паре можно говорить в лучшем случае при 30-50 литрах, при условии хорошей фильтрации. поскольку наладить биофильтрацию в таком аквариуме будет мало реально, то надо будет регулярно подменять воду на предварительно отстоянную. В принципе это не стайная рыба и вполне может жить одна, только на сколько это интересно и красиво???

Из оборудования надо фильтр. на такие объемы внешников не встречал, поэтому внутренний соответственно объему.

также необходим компрессор со шлангом и распылителем. пригодиться сачок, сифон, дя откачивания воды и чистки грунта, если он у Вас будет.

 

Но настоятельно рекомендую 1) отказаться от круглого аквариума в пользу классических форм;

2) не заводить золотых в таких объемах.

3) никогда не дарите в подарок аквариумы с рыбами - это всегда проблема для получающих, т.к. они к этому не готовы, что в большинстве случаев заканчивается летальным исходом и соответствующим настроением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alexx
лучше этого не делать.

Золотые рыбки сильные грязнули и очень требовательны к объемам воды. Поэтому о паре можно говорить в лучшем случае при 30-50 литрах, при условии хорошей фильтрации. поскольку наладить биофильтрацию в таком аквариуме будет мало реально, то надо будет регулярно подменять воду на предварительно отстоянную. В принципе это не стайная рыба и вполне может жить одна, только на сколько это интересно и красиво???

 

Насколько я понимаю, есть же те же круглые аквариумы на 45 литров. Тут конечно может быть вопрос эстетики, но вот человек хотел именно круглый аквариум :)

 

 

Из оборудования надо фильтр. на такие объемы внешников не встречал, поэтому внутренний соответственно объему.

 

Фильтр должен быть постоянно включен в аквариуме? или его периодически включают?

 

 

Но настоятельно рекомендую 1) отказаться от круглого аквариума в пользу классических форм;

2) не заводить золотых в таких объемах.

3) никогда не дарите в подарок аквариумы с рыбами - это всегда проблема для получающих, т.к. они к этому не готовы, что в большинстве случаев заканчивается летальным исходом и соответствующим настроением.

 

1. А чем плох кргулый аквариум?

2. 45 литров мало для одной? :blink:

3. Тот кому дарят, сам хотел. Да к тому же есть опыт разведения рыб.

 

 

А что посоветуете из растений? Насколько они необходимы в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр должен быть постоянно включен в аквариуме? или его периодически включают?

1. А чем плох кргулый аквариум?

2. 45 литров мало для одной? :blink:

3. Тот кому дарят, сам хотел. Да к тому же есть опыт разведения рыб.

А что посоветуете из растений? Насколько они необходимы в аквариуме?

Фильтр работает круглосуточно!

1. Он не плох... он... КРУГЛЫЙ. :D

2. Самый раз.

3. Ну раз хотел, значит знает на что идёт. ;)

Растений надо запасти побольше. Золотухам они жизненно необходимы. Они их кушают... скорее едят... пожалуй всё-таки жрут! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы сказал 30-50 л для одной рыбки...

C этим полностью согласен, но при хорошем уходе можно и больше, хотя в круглом я бы сейчас не рискнул, а раньше в детстве были у меня в круглом на 20 литров 2 золотых и долго жили... но думаю это не гут.

 

Насколько я понимаю, есть же те же круглые аквариумы на 45 литров. Тут конечно может быть вопрос эстетики, но вот человек хотел именно круглый аквариум :)

Фильтр должен быть постоянно включен в аквариуме? или его периодически включают?

1. А чем плох кргулый аквариум?

2. 45 литров мало для одной? :blink:

3. Тот кому дарят, сам хотел. Да к тому же есть опыт разведения рыб.

А что посоветуете из растений? Насколько они необходимы в аквариуме?

 

1. Искажения сильные + ухаживать за ним неудобно чистить и маленькие они... в германии они запрещены на сколько я помню...

2. для одной нормально, при должном уходе можно 2...

3.ну хочет - ему виднее

по поводу растений золотухи действительно их даже не столько едят, сколько выдергивают из грунта... Хотя у меня такое редкость... Нормально растут валиснерия, анубиасы, криптокорины, бакопа каролинская. для еды можно ряску запускать и ричию, съедено будет непременно!

 

Растений надо запасти побольше. Золотухам они жизненно необходимы. Они их кушают... скорее едят... пожалуй всё-таки жрут! ;)

Часто так и бывает, но есть исключения... у меня практически не едят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Alexx

Спасибо всем за ответы! :)

 

А что с терморегуляцией? Нынчо не топят в домах - имеет смысл терморегулятор прикупить? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем за ответы! :)

 

А что с терморегуляцией? Нынчо не топят в домах - имеет смысл терморегулятор прикупить? )

золотухи холодноводные. Если не будите какие-то породистые изыски покупать вам это не надо. Температура 20-25 норма, а еще и до 18 нормальным считается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных