Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Лопатоносы

Кольчужные сомы

Рыбы без кольчуги

Рекомендуемые сообщения

Гость alhena

У меня дилема посоветуйте что нибудь. Начну по порядку. аква 200 л обитатели 2 астронотус оскар красный 2 нож черный 1 сом парчовый. Вопрос такой когда покупали астриков их было двое а я читала что особей надо иметь около 6-7 штук чтобы в последствии образовалась пара. Как быть дальше ведь я не уверенна что мои два это пара хотя плавают вместе правда иногда гоняют друг дгруга размер где то 8 см. Так вот не хотелось бы потом чтобы в акве осталась всего одна рыбка т.к другую придется отдать из за одинакового пола. А потом к большой рыбе уже такого же не посадишь ведь они с детства образуют пары. Так как быть покупать еще или оставить все как есть? И еще если буду покупать надо обязательно таких же или можно другого окраса например ореховый или альбинос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том объеме, как у вас - оставить все как есть. Для пары взрослых астронотусов нужно не менее 400л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных