Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Dar

Псевдоморе: быть или не быть.

Рекомендуемые сообщения

Эльвира скажет, что Вы рассуждаете как "любитель" и будет права. Мы те, кто занимается этим сами, как и Sleepy. a с точки зрения людей которые покупают аквариумы с обслуживанием это предмет декораций, поэтому какая разница, кто как и что с ним делает, лишь бы это в интерьер вписывалось.

 

Эльвира, я правильно мысль излагаю?

:) По-моему, излагать любую свою мысль - уже правильно :)

Но это уже другой топик. Какие бывают аквариумисты, владельцы аквариумов?

Бывают любители. Они поучают удовольствие в основном от того что "стригут травку" часами, им важен сам процесс.

Бывают профессионалы. Они ее не просто стригут, а еще пытаются при этом выгоду получить, денег заработать, то есть результат для них важен не любой ценой, а процесс для них важен с точки зрения оптимизации затрат времени и денег...

Бывают владельцы, пользующиеся услугами профессионалов. Им важен только результат - то есть декоративный вид.

Можно углубиться, владельцы делятся еще и на эстетов и мещан... и так далее...

 

Псевдоморе так же востребовано, как искусственный мех, ламинат и столешницы "под мрамор". Вы никогда ничем из перечисленного не пользовались? ;) И это не хорошо, и не плохо, это данность. А наша задача - предложить качественный товар и получить прибыль. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эльвира скажет, что Вы рассуждаете как "любитель" и будет права. Мы те, кто занимается этим сами, как и Sleepy. a с точки зрения людей которые покупают аквариумы с обслуживанием это предмет декораций, поэтому какая разница, кто как и что с ним делает, лишь бы это в интерьер вписывалось.

Эльвира, я правильно мысль излагаю?

 

;) Андрей, пока весь этот спор происходит в стихии дизайна - они нас завалят, т.к. больше в нем понимают. Я предлагаю весь этот спор перевести в плоскость психологии... правда больше мужской...

Например, можно вставить в подпись "Псевдоморе - первый шаг к ... "

Ну ты наверное понял. Типа "Безалкогольное пиво - первый шаг к ... " (если не знаешь этого выражения , то вбей его в яндекс - он подскажет продолжение ;) .

Вот... И с этой же фразой, но уже про всевдоморе - начнем нашу анти-псевдо-море-кампанию! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А цель Ваша в чем?

Да не в чем, пофлудеть наверное..:P На морском то форуме особо нельзя, модер он там свирепый, официальное лицо..а тут можно..Ничего Николай...сделаем тебя и здесь модером..придется возлюбить и псевдоморе :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
;) Андрей, пока весь этот спор происходит в стихии дизайна - они нас завалят, т.к. больше в нем понимают. Я предлагаю весь этот спор перевести в плоскость психологии... правда больше мужской...

Например, можно вставить в подпись "Псевдоморе - первый шаг к ... "

Ну ты наверное понял. Типа "Безалкогольное пиво - первый шаг к ... " (если не знаешь этого выражения , то вбей его в яндекс - он подскажет продолжение ;) .

Вот... И с этой же фразой, но уже про всевдоморе - начнем нашу анти-псевдо-море-кампанию! :lol:

а я с ними и не спорю даже. Просто высказал мнение. А Эльвира его восприняла скорее как выпад в сторону деятельности компании:(

Если уж чего и менять, так это спрос, поскольку по закону экономики спрос рождает предложение.

А оно кому-нибудь надо? если будут пользоваться спросом мусорные баки с рыбками, думаю и их будут продавать - закон рынка... Тут не убедишь человека. Для некоторых должно быть гламурненько и сочетаться с искусственной шкурой белого медведя..., для некоторых постричь травку, для кого-то способ заработать...

У всех разное эстетическое восприятие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а я с ними и не спорю даже. Просто высказал мнение. А Эльвира его восприняла скорее как выпад в сторону деятельности компании:(

Как много нового можно узнать о себе :D

 

Так все-таки не поняла, чего Вы хотите добиться и с чем спорите?

С тем, что все искусственное хуже всего натурального? Ну... тут не о чем спорить...Хотя, грин-писовцы могут фору дать тут всем...

Или Вы хотите добиться того, чтобы все производители всего искусственного дружно забили на свой бизнес?

 

 

Если уж чего и менять, так это спрос, поскольку по закону экономики спрос рождает предложение.

А оно кому-нибудь надо? ...

А вот это Вы в точку попали. И тут-то моя совесть как раз чиста, так как бОльшая часть моих усилий именно на то и напралена, чтобы формировать спрос на качественный дизайн.

И даже вижу результат - насколько больше последнее время мы продаем рифов и голладний.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как много нового можно узнать о себе :D

Так все-таки не поняла, чего Вы хотите добиться и с чем спорите?

С тем, что все искусственное хуже всего натурального? Ну... тут не о чем спорить...Хотя, грин-писовцы могут фору дать тут всем...

Или Вы хотите добиться того, чтобы все производители всего искусственного дружно забили на свой бизнес?

 

Мне казалось что я не позволял себе высказываний относящихся лично к Вам. Если Вас что-то задело, приношу свои извинения.

 

Ну собственно уже сказал:

а я с ними и не спорю даже. Просто высказал мнение.

...

У всех разное эстетическое восприятие...

 

Эльвира, вы как-то очень близко к сердцу принимаете высказывание мнения, даже не по конкретному дизайну аквариума, а в глобальном смысле...

 

А вот это Вы в точку попали. И тут-то моя совесть как раз чиста, так как бОльшая часть моих усилий именно на то и напралена, чтобы формировать спрос на качественный дизайн.

И даже вижу результат - насколько больше последнее время мы продаем рифов и голладний.... :)

 

Очень рад, что Вам удается продвигать культуру в хоть и ограниченные определенным размером кошелька, но массам.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...неестественно....просто кладчище, красивое, но всё равно кладбище...

Интересно, а чем оформляют морские рыбные банки, уважаемые моряки?

 

Личное мнение: Пусть с ваших слов "кладбище", но это не должно конечно ассоциироваться с труппами, гробами и крестами. Жизнь беспов покинула этот уголок, а другая бурлит. В целом картинка, если удачно оформленно, должна быть по крайней мере симпатичной. Обхаить, унизить, а уж тем более запретить "псевдоморе" как - неправду, невозможно, т.к. аквариум, это уже есть неправда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а чем оформляют морские рыбные банки, уважаемые моряки?

 

Личное мнение: Пусть с ваших слов "кладбище", но это не должно конечно ассоциироваться с труппами, гробами и крестами. Жизнь беспов покинула этот уголок, а другая бурлит. В целом картинка, если удачно оформленно, должна быть по крайней мере симпатичной. Обхаить, унизить, а уж тем более запретить "псевдоморе" как - неправду, невозможно, т.к. аквариум, это уже есть неправда!

я поэтому и сказал - что аквариум это уже сама по себе условность, а псевдо морье соответственно двойная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Интересно, а чем оформляют морские рыбные банки, уважаемые моряки?

Согласен.)) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да не в чем, пофлудеть наверное..:P На морском то форуме особо нельзя, модер он там свирепый, официальное лицо..а тут можно..Ничего Николай...сделаем тебя и здесь модером..придется возлюбить и псевдоморе :D:D

 

1. Ты знал! :P

2. Небось завидуешь! А тебе ни там ни тут низя флудить и флеймить! :P

3.1. У вас тут концентрация модераторов и так превышает все санитарные нормы!

3.2. Я и на морском-то форуме подумываю от поста отказаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особливо 2-ой пункт в тему! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

простите, что влезаю или повторяюсь. а можно в псевдоморе использовать живые кораллы и камни привезенные с азовского моря. а то я не хочу растительности в моем маленьком аквариуме, а времени на настоящее море нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живые кораллы не буду расти в пресной воде... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой. а я даже и не думала, что они должны у меня расти. просто ради красоты чтобы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ой. а я даже и не думала, что они должны у меня расти. просто ради красоты чтобы были.

Гы... Мне нравится эта непосредственность. А что Вы подразумеваете под словами "Живые кораллы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кораллы не могут жить в пресной воде, в псевдоморе кораллы мёртые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот море хочется, но финансы не позволяют :(

И я считаю, что не один такой.

Конечно, живое море это очень красиво!

Но когда нет возможности, то и псевдоморе хорошо.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мини - море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если хватает на псевдо, то и море по плечу, былобы желание! ;)

Очень интересно! :)

Приму к сведению ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных